Contenuto Principale

Trail degli Eroi, quattro versioni per oltre 700. Tutti i nomi degli arrivati: Vertical, Ultra, Classico, Sky

Trail degli Eroi, quattro versioni per oltre 700. Tutti i nomi degli arrivati: Vertical, Ultra, Classico, Sky

720 iscritti, ben oltre 600 arrivati alla quinta edizione del Trail degli Eroi.

La manifestazione, non oceanica per scelta, ma di nicchia “felice”, quest’anno ha fatto quattro proposte per conoscere il territorio del Grappa: il Trail classico di 46 chilometri, l’Ultra di 80 e lo Sky di 30. Partecipanti anche da molto lontano, compresi gli Usa. In più, ha aggiunto il vertical il sabato prima dei trail, una salita in direttissima dalla Madonna del Covolo a Cima Grappa che ha visto aderire una sessantina di partecipanti.

Non sono mancati i consueti qui pro quo da parte di qualche atleta “della domenica” che voleva a tutti i costi fare la salita o la gara senza rispettare gli equipaggiamenti obbligatori richiesti dalle norme, ma la montagna - dicono gli organizzatori - non è una cosa da prendere alla leggera e lo spirito trail va bene se accoppiato al buon senso e alla sicurezza. In alto, nella notte, c’erano 4 gradi e questo dice tutto.

Quelli dell’Ultra hanno preso il via alle 3 del mattino, tra freddo e pioggia che li ha angistiati per un paio d’ore. Alle sei il via del classico, alle 8 dello Sky. Il vertical è stata la sopresa del sabato, con partecipanti determinati e grandi storie da raccontare. Tra le quali quella di Valerio, trapiantato di reni, il più anziano in gara, e quella di Milena, in chemioterapia ma assolutamente decisa a tentare l’avventura. Entrambi hanno deciso la sera prima di esserci, un inno allo sport e alla voglia di vivere, il loro, assolutamente da sottolineare.

Fantascientifico il tempo dell’Ultra Trail, 80 chilometri con 4mila metri di dislivello positivo corsi in 8 ore, 54’ e 39 secondi dal vincitore Stefano Fantuz, seguito da Gabriele Gallo e Ivan Cao. Prima delle donne Cristiana Follador, seconda Ita Emanuela Marzotto.
Nel Trail degli Eroi classico di 46 chilometri vittoria di Giulio Piana, poi Nicola Giovanelli e Samuele Toscan. Al femminile, vittoria di Anna Pedevilla seguita da Silvia Bertolin e Alessandra Olivi.
Nello Sky degli Eroi, vittoria di Luciano Meneghel, seguito da Giovanni Raimondi e Nazzareno Salvati. Le prime tre classificate sono Nada De Francesch, Michela Campigotto, Laura Dal Ferro.
Al Vertical degli Eroi i primni tre sono stati Daniele Meneghel,  Doris Dereani e Davide Gabardo; il più giovane Davide Caverzan, primo over 40 Marco Bresolin e primo over 60 Valerio Sani
Al femminile, ecco le prime tre: Francesca Rossi, Sara Della Coletta, Pamela Peretti. Prima over 60 Milena Della Piazza.

Come da tradizione, pubblichiamo (anche sul giornale cartaceo) i nomi degli arrivati, con i tempi e ... l'età. In più qui anche i 74 del vertical. Complimenti a tutti

VERTICAL DEGLI EROI

1 Meneghel Daniele  52:53  1987; 2 Deretani Doris  55:07  1986; 3 Gabardo Davide  55:42  1980; 4 Toscan Samuele  56:32  1983; 5 Andreatta Cristian  57:45  1979; 6 Gentini Marco  59:34  1983; 7 Rossi Francesca  59:39  1966; 8 Zanon Davide  59:58  1995; 9 Bullio Fabio  1:00:14  1984; 10 Bresolin Marco  1:01:38  1971; 11 Nardon Alex  1:01:57  1991; 12 Bertoldo Stefano  1:02:16  1967; 13 Rossi Gianluca  1:02:25  1963; 14 Mosena Luca  1:02:35  1982; 15 Maltauro Christian  1:03:16  1991; 16 Masocco Damiano  1:03:26  1987; 17 Dalla Vecchia Rudy  1:04:02  1972; 18 Tarocco Roberto  1:04:22  1965; 19 Penzo Daniele  1:05:15  1971; 20 Thiene Nicola  1:07:29  1977; 21 Dianu Ion  1:08:24  1987; 22 Caverzan Davide  1:09:34  1998; 23 Luca Cavedon  1:09:43  1982; 24 Pontarolo Walter  1:10:02  1965; 25 Della Coletta Sara  1:10:16  1971; 26 Marchioro Gabriele  1:10:22  1963; 27 Scalco Maico  1:10:33  1960; 28 Peretti Pamela  1:10:55  1978; 29 Righi Marco  1:10:57  1971; 30 Maggiotto Stefano  1:11:28  1986; 31 Merlo Massimo  1:11:32  1968; 32 Busato Stefano  1:12:27  1975; 33 Pajaro Paolo  1:12:47  1958; 34 Degan Federico  1:12:52  1987; 35 Priarollo Simone  1:13:33  1987; 36 Zuccarello Christian  1:14:00  1973; 37 Bortoluzzi Alessio  1:14:10  1982; 38 Mosca Roberto  1:14:12  1979; 39 Breda Francesco  1:15:41  1979; 40 Bertoldo Valerio  1:15:45  1965; 41 Bilato Simone  1:15:59  1983; 42 Valiera Luigi  1:16:28  1964; 43 Marchetti Cristina  1:17:15  1966; 44 Panarotto Sergio  1:17:24  1963; 45 Dametto Enrico  1:17:45  1970; 46 Ramon Riccardo  1:18:41  1973; 47 Lobba Davide  1:18:44  1986; 48 Sbalchiero Anna  1:18:49  1991; 49 De Bastiani Juri  1:19:33  1985; 50 Pasinato Andrea  1:21:24  1987; 51 Signori Romina  1:22:06  1982; 52 Soligo Manuel  1:22:42  1984; 53 Della Coletta Eva  1:23:24  1973; 54 Donanzan Mariano  1:23:38  1958; 55 Comploi Flurina  1:24:42  1977; 56 Securo Matteo  1:24:49  1987; 57 Dalle Nogare Domenico  1:24:54  1973; 58 Dorigo Massimo  1:25:35  1973; 59 Roccon Gastone  1:26:28  1970; 60 Sani Valerio  1:26:54  1946; 61 Spina Daniele  1:27:21  1985; 62 Ferrin Andrea  1:28:27  1971; 63 Descovich Valentina  1:28:48  1975; 64 Gabardo Luciano  1:29:44  1950; 65 Barbierato Fabio  1:30:18  1968; 66 Pelos Tommaso  1:31:40  1993; 67 Fiorotto Sonia  1:32:19  1958; 68 Baù Angelo  1:32:19  1960; 69 Della Piazza Milena  1:35:21  1950; 70 Bosco Massimiliano  1:35:59  1970; 71 Turetta Stefano  1:38:12  1987; 72 Giovagnoli Erwin  1:38:14  1975; 73 Bubola Oscar  1:38:29  1953; 74 Scandiuzzo Roberto  1:38:29  1969.

ULTRA TRAIL DEGLI EROI (80 KM)

1 Fantuz Stefano  8:54:39 1986; 2 Gallo Gabriele  9:29:24 1979; 3 Cao Ivan  9:38:17 1972; 4 Follador Cristiana  9:46:12 1977; 5 Brigo Roberto  9:58:50 1965; 6 Alba Luca  10:13:26 1986; 7 Giordano Ivan  10:33:39 1983; 8 Cappelletto Maurizio  10:33:40 1971; 9 Vanzo Elia  10:41:43 1984; 10 Ballan Nicola  10:56:39 1985; 11 Tonin Andrea  10:57:10 1980; 12 Todesco Demis  11:04:50 1974; 13 Pazzaglia Roberto  11:07:35 1973; 14 Scarpelli Gian Luca  11:09:58 1965; 15 Zanini Riccardo  11:16:00 1965; 16 Scalco Mariano  11:16:49 1974; 17 Battaglia Emanuele  11:16:50 1969; 18 Pietrobon Stefano  11:19:16 1975; 19 Granzotto Andrea  11:31:43 1986; 20 Bergamin Luca  11:33:42 1976; 21 Brombin Matteo  11:37:27 1979; 22 Chieregati Francesco  11:40:34 1958; 23 Melchiorri Marco  11:46:04 1963; 24 Leone Alfonso Martino  11:50:46 1975; 25 Locatelli Alessandro  11:50:50 1980; 26 Mamprin Eddy  11:50:59 1980; 27 Damiani Francesco  11:51:26 1979; 28 Mognol Edy  11:52:37 1967; 29 Pezzuolo Stefano  11:56:38 1970; 30 Nacci Mauro  11:59:43 1962; 31 Grigolon Andrea  12:05:12 1974; 32 Marzotto Ita Emanuela  12:06:14 1963; 33 Cavatorta Gabriele  12:13:54 1975; 34 Maggi Marco  12:17:45 1981; 35 Petris Luigi  12:23:12 1968; 36 Sara Massimo  12:34:17 1967; 37 Bissacco Federico  13:07:35 1976; 38 Grimandi Fabrizio  13:18:10 1965; 39 Bassan Simone  13:32:35 1965; 40 Miron Mihail  13:52:27 1967; 41 Gregis Andrea  14:09:45 1982; 42 Barbiero Gianluca  14:12:41 1985; 43 Agostinelli Roberto  14:26:51 1968.

TRAIL DEGLI EROI (46 KM)

1 Piana Giulio  4:29:44 1981; 2 Giovanelli Nicola  4:33:24 1985; 3 Toscan Samuele  4:36:59 1983; 4 Ferraro Alessandro  4:43:10 1985; 5 Orsingher Giovanni  4:59:40 1969; 6 Andolfato Massimo  5:00:59 1983; 7 Zanatta Andrea  5:12:09 1973; 8 Zarpellon Nicola  5:12:22 1992; 9 Marsetti Lorenzo  5:21:47 1969; 10 Miotto Mirko  5:23:21 1987; 11 Pedevilla Anna  5:23:21 1973; 12 De Conti Danilo  5:23:47 1960; 13 Dalla Palma Matteo  5:26:42 1987; 14 Colla Roberto  5:31:38 1978; 15 Zambon Alessio  5:31:44 1992; 16 Ferrari Nicola  5:31:52 1990; 17 Modanese Marco  5:31:58 1981; 18 Giovanelli Matteo  5:35:36 1983; 19 Mastrotto Roberto  5:35:51 1987; 20 Costabiei Patrick  5:36:51 1973; 21 Bertoldo Nicola  5:37:21 1994; 22 Lorenzi Thomas  5:37:58 1979; 23 Musazzi Simone  5:38:02 1969; 24 Locori Nicolas  5:38:56 1982; 25 Barzon Simone  5:40:24 1984; 26 Munaretto Gianni  5:40:47 1972; 27 Torresan Andrea  5:42:23 1988; 28 Saccardo Carlo  5:42:27 1972; 29 Venier Marco  5:43:16 1972; 30 Dalla Torre Guido  5:43:48 1966; 31 Piovesana Alex  5:44:50 1978; 32 Frisoni Emanuele  5:45:41 1989; 33 Rispetto Alberto  5:45:42 1973; 34 Morellato Valerio  5:46:40 1963; 35 Carrarini Mauro  5:47:23 1980; 36 Cappellari Daniele  5:50:30 1965; 37 Cecchetto Guido  5:50:31 1968; 38 Alberton Marco  5:52:17 1982; 39 Valagussa Alessandro  5:57:39 1979; 40 Azzolini Ivan  5:58:29 1969; 41 Moro Andrea  5:59:10 1974; 42 Catalani Simone  6:01:30 1975; 43 Deavi Paolo  6:01:40 1972; 44 Mion Alessandro  6:03:14 1978; 45 Alessandrini Paolo  6:04:40 1983; 46 Job Stephane  6:04:48 1975; 47 Grespan Davide  6:06:03 1981; 48 Antonello Gianberto  6:06:05 1963; 49 Barcella Sergio  6:06:34 1976; 50 Ferloni Roberto  6:06:45 1967; 51 Torrenti Alessandro  6:07:33 1985; 52 Fietta Stefano Franco  6:08:05 1975; 53 Battocchio Thomas  6:08:58 1979; 54 Galuppa Matteo  6:09:19 1985; 55 Sturla Paolo  6:12:05 1978; 56 Zecchin Gianmarco  6:12:16 1989; 57 Trevisan Alessandro  6:13:47 1980; 58 Benso Andrea  6:13:52 1975; 59 Turra Pierfrancesco  6:14:50 1967; 60 Checchin Ermenegildo  6:15:43 1972; 61 Guerra Filippo  6:15:57 1977; 62 Scalabrin Luca  6:16:48 1966; 63 Carazzato Dario  6:17:07 1964; 64 Toniolo Silvio  6:17:28 1974; 65 Bergamin Massino  6:20:11 1958; 66 Furlan Lino  6:21:46 1969; 67 Pianca Fabio  6:21:54 1964; 68 Giacomuzzi Giuseppe  6:22:01 1966; 69 Consolaro Ivan Alberto  6:22:29 1976; 70 Manolli Paolo  6:23:00 1974; 71 Pizzolato Alessandro  6:23:18 1977; 72 Nieto Raùl Alberto  6:23:36 1964; 73 Bertolin Silvia  6:23:48 1979; 74 Valagussa Valerio  6:24:55 1988; 75 Anselmi Giuseppe  6:26:01 1969; 76 Panzera Fabiano  6:26:26 1974; 77 Lufino Andrea  6:26:35 1976; 78 Trentin Simone  6:27:09 1973; 79 Parrini Pierluigi  6:27:13 1966; 80 Maraldo Juri  6:27:47 1971; 81 Masiero Marco  6:27:59 1980; 82 Loss Lorenzo  6:30:19 1976; 83 Cerantola Gerri  6:31:32 1971; 84 Zaltron Diego  6:32:37 1985; 85 Olivi Alessandra  6:33:23 1991; 86 Benetti Fabio  6:35:04 1972; 87 Righetti Mia  6:35:19 1975; 88 Carturan Mirko  6:35:25 1980; 89 Bettega Ernesto  6:36:58 1962; 90 Guazzelli Antonio  6:36:59 1974; 91 De Boni Fabio  6:37:47 1973; 92 Franco Paolo  6:38:20 1984; 93 Bassa Tommaso  6:38:25 1992; 94 Miotto Enrico  6:40:58 1972; 95 Vedova Gabriele  6:41:57 1973; 96 Baraldo Vanni  6:42:54 1964; 97 Marelli stefano  6:43:28 1982; 98 Zanella Luca  6:43:40 1984; 99 Ghersinich Lorenza  6:43:46 1971; 100 Piombin Giovanni  6:44:05 1979; 101 Lenotti Cristian  6:44:10 1974; 102 Perin Gianmaria  6:45:53 1974; 103 Corona Giorgio  6:46:32 1992; 104 Crivellari Barbara  6:47:17 1971; 105 Fortuna Damiano  6:48:13 1970; 106 Galiotto Dario  6:50:55 1971; 107 Bizzaro Gastone  6:51:48 1963; 108 Canocchi Elisa  6:51:52 1979; 109 Frigo Stefano  6:52:23 1972; 110 Scaroni Mauro  6:54:15 1965; 111 Castegnati Angiolino  6:54:15 1966; 112 Sorio Francesco  6:56:05 1965; 113 Duò Michele  6:57:04 1978; 114 Zaborra Yari  6:57:20 1977; 115 Fioraso Davide  7:00:44 1979; 116 Dal Monego Gabriele  7:01:01 1978; 117 Gradassi Mauro  7:01:11 1959; 118 Papotti Cristiano  7:02:06 1970; 119 Costa Nicola  7:02:08 1972; 120 De Poi Orietta  7:03:02 1972; 121 Berardi Domenico  7:04:37 1972; 122 Canuto Alessandro  7:07:32 1984; 123 Giugni Giovanni  7:08:08 1981; 124 Costanzo Fabrizio  7:08:09 1967; 125 Cattaruzza Alfio  7:09:15 1976; 126 Simioni Alcide  7:09:27 1971; 127 Loncar Denis  7:09:28 1957; 128 Dorigatti Franco  7:10:28 1958; 129 Noris Tommaso  7:10:51 1964; 130 Pieri Luca  7:12:00 1965; 131 Furlan Fabrice  7:12:02 1965; 132 Rubrini Michele  7:12:05 1978; 133 Ruffoni Andrea  7:12:06 1970; 134 De Munari Andrea  7:12:11 1985; 135 Bergamin Fabio  7:13:06 1978; 136 Paci Stefano  7:13:27 1967; 137 Groppazzi Edoardo  7:14:00 1968; 138 Sartor Maurizio  7:14:56 1962; 139 Ciccarelli Gianluca  7:15:01 1970; 140 Manganoni Flavio  7:15:19 1977; 141 Bedon Doriano  7:15:42 1972; 142 Pavan Riccardo  7:16:16 1981; 143 Mondin Angelo Pio  7:17:33 1977; 144 Remor Michele  7:17:35 1979; 145 Cavallini Dario  7:18:12 1976; 146 Menegozzo Maria Cristina  7:18:17 1965; 147 De Rossi Michele  7:19:49 1962; 148 Zanolini Michele  7:20:56 1975; 149 Dal Bello Cristina  7:21:13 1980; 150 Vicenzi Alberto  7:21:20 1984; 151 Cavallin Massimo  7:22:48 1971; 152 Didonè Luca  7:24:22 1968; 153 Monteleone Leonardo  7:24:38 1974; 154 Signori Sabrina  7:24:48 1971; 155 Bolzan Andrea  7:25:58 1975; 156 Fierro Luigi  7:26:15 1966; 157 Dovesi Mauro  7:27:11 1976; 158 Cappellaro Andrea  7:27:44 1963; 159 Giambattistoni Nicola  7:28:06 1973; 160 Trivellato Andrea  7:29:19 1965; 161 Tonello Marco  7:29:22 1985; 162 Fortuna Graziella  7:29:27 1973; 163 Gambasin Raffaele  7:29:28 1959; 164 Belia Michele  7:30:00 1966; 165 Casagrande Valter  7:30:31 1961; 166 De Nardi Viviana  7:31:12 1976; 167 Stocco Simone  7:31:39 1972; 168 Benetti Massimo  7:31:49 1975; 169 Poli Matteo  7:31:54 1986; 170 Giambattistoni Luca  7:33:08 1970; 171 Carraro Ermanno  7:33:55 1964; 172 Zanini Daniele  7:34:41 1974; 173 Baccin Francesco  7:34:55 1970; 174 Grosso Roberto  7:35:03 1964; 175 Chiappin Carlo  7:36:05 1975; 176 Matteazzi Massimo  7:36:46 1959; 177 Scarsini Michele  7:37:56 1977; 178 Masiero Domenico  7:38:26 1966; 179 Niero Simone  7:38:27 1971; 180 Zavarise Franco  7:39:53 1960; 181 Sergola Maria Rita  7:40:06 1960; 182 Romano Elvis  7:40:39 1973; 183 Grion Alessandro  7:40:41 1972; 184 Miotti Omar  7:40:43 1972; 185 Ferrisi Simone  7:40:59 1968; 186 Furlanetto Antonio  7:43:05 1974; 187 Grandin Giorgio  7:43:28 1965; 188 Chemello Corrado  7:44:26 1968; 189 Pinton Flavio  7:44:31 1962; 190 Favaro Mattia  7:44:37 1981; 191 Nicolini Andrea  7:47:16 1983; 192 Bosa Daniela Maria  7:47:44 1954; 193 Anastasio Diego  7:47:48 1972; 194 Carraro Silvano  7:47:53 1969; 195 Pucci Giulia  7:48:26 1992; 196 Zanella Stefano  7:48:44 1974; 197 Favotto Luca  7:48:44 1974; 198 Macorig Nereo  7:50:19 1965; 199 Brunoro Alberto  7:51:48 1983; 200 Bais Gianni  7:52:05 1969; 01 Bisca Stefano  7:52:45 1965; 202 Fanton Antonella  7:54:06 1966; 203 Carraro Viviana  7:54:09 1983; 204 Stocco Ivano  7:54:35 1973; 205 Roccon Laura  7:56:27 1972; 206 Zancaner Alessandro  7:56:29 1997; 207 Bernard Elia  7:56:32 1976; 208 Bazzoni Emanuele  7:56:48 1976; 209 Dainese Claudio  7:56:51 1970; 210 Sala Marco  7:57:55 1972; 211 Cenedese Andrea  7:57:57 1972; 212 Rossi Giordano  7:59:26 1967; 213 Marchetti Anna  7:59:54 1961; 214 Callegari Bruno  8:04:10 1966; 215 Lazzari Gianluca  8:04:12 1969; 216 Forin Stefania  8:05:13 1967; 217 Stancabiano Salvatore  8:05:46 1972; 218 Amadio Giorgio  8:05:48 1963; 219 Candiotto Lucia  8:05:48 1967; 220 Bertoli Elena  8:06:35 1978; 221 Imperio Luca  8:09:10 1967; 222 Posocco Ezio  8:09:13 1959; 223 De Stefani Christian  8:09:54 1972; 224 Corrocher Stefano  8:09:56 1977; 225 Dijust Mauro  8:12:38 1962; 226 Piotto Francesco  8:13:35 1973; 227 Vezzani Marco  8:16:32 1975; 228 Benigno Giuseppe  8:17:30 1973; 229 Trombetta Denis  8:19:01 1973; 230 Doati Ugo Antonio  8:19:53 1951; 231 Segalina Antonio  8:23:49 1948; 232 Zuin Loris  8:25:35 1977; 233 Vivian Luca  8:26:04 1972; 234 Rispo Gianni  8:26:09 1970; 235 Benozzi Gabriele  8:31:12 1979; 236 Basso Riccardo  8:32:32 1971; 237 Ruoso Hallen  8:38:25 1973; 238 Rizzo Bruno  8:38:53 1959; 239 Barbon Alberto  8:39:04 1978; 240 Zainotto Ivan  8:43:53 1972; 241 Contri Stefano  8:45:50 1963; 242 Marta Achille  8:58:15 1969; 243 Galetti Monica  8:58:39 1967; 244 Uggè Laura Marzia  9:00:17 1971; 245 Piazzola Giorgio  9:02:39 1974; 246 Broglia Andrea  9:02:45 1967; 247 Bagarolo Flavio  9:04:18 1970; 248 Corte Alberto  9:06:32 1983; 249 Frizzarin Luca  9:14:58 1981; 250 Michieletto Mario  9:17:37 1953; 251 Piccioni Fabio  9:19:06 1973; 252 Shefer Alon  9:31:02 1971; 253 Carraro Loris  9:41:38 1964; 254 Fantini Paolo  9:49:07 1960; 255 Vitali Gilberto  9:50:05 1966; 256 Ballan Valter  9:50:19 1969; 257 Toniolo Francesco  9:56:02 1968; 258 Bonato Stefano  9:57:02 1961; 259 Zanon Gianfranco  10:01:46 1941.

SKY TRAIL DEGLI EROI (30 KM)

1 Meneghel Luciano 3:24:26 1969; 2 Raimondi Giovanni  3:28:07 1969; 3 Salvati Nazzareno  3:28:26 1978; 4 Lekeuche Andrea  3:38:06 1977; 5 Tebaldi Roberto  3:40:24 1983; 6 Bertolin Francesco  3:45:42 1982; 7 Menel Stéphane  3:46:49 1976; 8 Lilli Andrea  3:47:07 1980; 9 Fedele Giorgio  3:49:57 1968; 10 Greselin Luca  3:51:52 1971; 11 De Zen Davide  3:57:41 1994; 12 Coden Danilo  3:58:23 1961; 13 De Francesch Nada  4:02:16 1971; 14 Fazio Francesco  4:06:28 1977; 15 Babetto Davide  4:08:03 1970; 16 Campigotto Michela  4:08:20 1971; 17 Melli Nicola  4:09:00 1988; 18 Perozeni Francesco  4:11:23 1967; 19 Martini Graziano  4:11:33 1964; 20 Pajaro Paolo  4:12:45 1958; 21 Crivellari Alberto  4:15:06 1982; 22 Masiero Michele  4:16:17 1988; 23 Valerio Marco  4:17:45 1974; 24 Scalco Maico  4:18:25 1960; 25 Chilese Marco  4:20:03 1981; 26 Boggian Massimiliano  4:21:25 1964; 27 Valentini Mauro  4:21:46 1975; 28 Righi Marco  4:21:47 1971; 29 Trento Luca  4:21:49 1968; 30 Dal Ferro Laura  4:22:56 1981; 31 Bacchin Matteo  4:23:07 1987; 32 Lora Diego  4:24:01 1970; 33 Giraldo Gabriele  4:24:22 1974; 34 Brusegan Leonardo  4:24:58 1984; 35 Rossetto Graziano  4:25:18 1970; 36 Masutti Benedetto  4:25:40 1965; 37 Borgato Emanuele  4:25:56 1973; 38 Dalle Fratte Paolo  4:26:21 1977; 39 Morfeo Leonardo  4:27:10 1956; 40 Masiero Marco  4:27:13 1983; 41 Scorziello Denis  4:27:35 1985; 42 Fagherazzi Fabrizio  4:27:37 1968; 43 Perez Viquez Adrian  4:27:46 1976; 44 Vialardi Massimo  4:28:43 1973; 45 Rigolone GianMarco  4:28:43 1970; 46 Pegolo Francesca  4:29:14 1983; 47 Poier Marco  4:29:20 1980; 48 De Pin Mattia  4:29:56 1988; 49 Battistella Carlo  4:29:58 1956; 50 Cesca Manuel  4:30:05 1987; 51 Da Broi Nicola  4:30:22 1979; 52 Dompieri Paolo  4:33:09 1967; 53 Dal Grande Nicola  4:33:53 1976; 54 Finco Pino  4:34:35 1971; 55 Covolan Damasco  4:34:53 1974; 56 Marinello Massimo  4:37:44 1982; 57 Bernardello Claudio  4:38:29 1979; 58 Borgo Mirco  4:38:30 1956; 59 Salvalaggio Alessandro  4:39:04 1987; 60 Zonta Dario  4:40:03 1973; 61 Scotton Nicola  4:40:21 1977; 62 Zoccolan Claudio  4:41:17 1985; 63 Stefani Mariano  4:41:48 1965; 64 Stefani Alberto  4:41:48 1966; 65 Segatta Nicola  4:42:03 1977; 66 Ciaparrone Francesco  4:42:27 1968; 67 Culpo Paolo  4:43:17 1981; 68 Galiani Enrico  4:43:17 1982; 69 Serafini Daniele  4:43:18 1988; 70 Munaron Ennio  4:44:01 1983; 71 Santacatterina Fabio  4:46:04 1969; 72 Guasina Maria Cristina  4:48:20 1964; 73 Comero Paolo  4:48:43 1978; 74 Scacco Stefano  4:48:55 1981; 75 Albiero Gianluca  4:49:04 1976; 76 Pana Andrea  4:49:05 1979; 77 Costa Morgan  4:49:12 1968; 78 Casagrande Renzo  4:49:18 1963; 79 Crose Roberto  4:49:23 1980; 80 Baldan Diego  4:49:56 1967; 81 Volpato Alessandro  4:50:32 1983; 82 Gottardi Franco  4:50:35 1986; 83 Ribolzi Mauro  4:50:37 1972; 84 Mattana Maria Elena  4:51:27 1971; 85 Carli Matteo  4:52:08 1990; 86 Frigo Marco  4:52:08 1993; 87 Masiero Ivano  4:52:11 1964; 88 Golfetto Nicola  4:52:51 1968; 89 Toniolo Stefano  4:53:22 1969; 90 Irolsini Luca  4:58:25 1975; 91 Fiorio Luca  4:59:05 1970; 92 Ugolini Sara  5:00:47 1979; 93 Bellotto Denny  5:01:07 1987; 94 Belluzzi Nicola  5:02:29 1981; 95 Zuecco Andrea  5:02:29 1983; 96 Frizzo Luca  5:02:30 1979; 97 Roman Patrik  5:02:34 1989; 98 Mazzocco Nicola  5:02:36 1987; 99 Bellotto Erik  5:03:27 1961; 100 Mazzarolo Fabio  5:03:28 1975; 101 Deon Michele  5:03:32 1965; 102 Volpin Nicola  5:03:49 1960; 103 Nicoletti Norris  5:04:52 1968; 104 De Paoli Elisa  5:05:43 1980; 105 Xodo Marco  5:05:54 1976; 106 Salvatico Adriano  5:06:23 1961; 107 Beltrame Mirco  5:06:56 1973; 108 Tonetto Annalisa  5:07:36 1983; 109 Rubin Mirco  5:07:37 1984; 110 Mocellin Giovanni Pietro  5:08:23 1958; 111 Rimondi Paolo  5:09:35 1969; 112 Lotto Cristiano  5:09:38 1980; 113 Dal Vecchio Andrea  5:09:45 1995; 114 Dal Vecchio Carlo  5:09:46 1966; 115 Menegatti Alberto  5:11:15 1981; 116 Fiorentini Francesco  5:12:49 1964; 117 Trevellin Alberto  5:12:49 1988; 118 Bernardello Erika  5:12:57 1977; 119 Zanrosso Ivano  5:13:13 1972; 120 Verlato Diego  5:14:08 1967; 121 Giacomuzzi Michela  5:14:09 1975; 122 Boschetto Mariangela  5:15:03 1986; 123 Perin Cristina  5:16:21 1974; 124 Tronca Antonello  5:17:24 1972; 125 Randon Nicoletta  5:18:27 1981; 126 Franzin Federico  5:18:56 1971; 127 Canella Francesco  5:19:38 1981; 128 Sperotto Adriano Luis  5:22:16 1977; 129 Pettinà Alberto  5:22:25 1977; 130 Bertola Barbara  5:22:34 1969; 131 Pistolato Roberto  5:23:11 1970; 132 Catelan Nicola  5:23:36 1970; 133 Demurtas Gian Marco  5:24:13 1976; 134 Mosco Fabio  5:25:02 1961; 135 Ceron Alessandro  5:26:21 1980; 136 Mossolin Michele  5:27:09 1969; 137 De Bacco Cristina  5:27:51 1987; 138 Baroni Daniele  5:27:58 1963; 139 Spigolon Gian Luigi  5:28:03 1970; 140 Coppe Fabio  5:28:10 1970; 141 Concato Giorgio  5:28:45 1969; 142 Frasson Luca  5:28:49 1985; 143 Simonetto Andrea  5:29:05 1983; 144 Bagattin Andrea Rocco  5:29:21 1973; 145 Storti Ilaria  5:29:42 1973; 146 Schiavo Romano  5:31:20 1995; 147 Cecchinato Alberto  5:31:32 1974; 148 Londero Daniel  5:32:02 1981; 149 Paolini Francesca  5:32:03 1976; 150 Martellato Marianna  5:32:03 1974; 151 Boca Razvan  5:32:44 1974; 152 Bergamini Davide  5:33:13 1973; 153 Campagnolo Loris  5:33:32 1961; 154 Spillare Luca  5:33:41 1973; 155 Poloni Mirco  5:34:11 1969; 156 Bogatai Lorenza  5:34:17 1970; 157 Fornaro Riccardo  5:35:45 1967; 158 Annovi Agnese  5:36:05 1989; 159 Norbiato Alex  5:36:08 1980; 160 Negretti Cesare  5:36:12 1969; 161 Reppele Luca  5:36:32 1973; 162 Ceccarelli Pierluigi  5:36:44 1973; 163 Cattani Marco  5:36:46 1985; 164 Fiori Monica  5:37:38 1975; 165 Busetto Piergiuseppe  5:38:34 1967; 166 Ardigò Mattia Carlo  5:38:38 1976; 167 Baccara Matteo  5:39:15 1979; 168 Boscagin Francesco  5:40:41 1975; 169 Strapparava Mauro  5:40:41 1988; 170 Morlupo Debora  5:40:52 1975; 171 Frare Claudio  5:42:26 1955; 172 Brunazzo Andrea  5:42:39 1968; 173 Morichi Danilo  5:42:43 1965; 174 Carraro Domenico  5:42:58 1969; 175 Fochesato Margherita  5:43:10 1984; 176 Gasparin Nicola  5:43:15 1978; 177 Ghiotto Sandro  5:45:05 1969; 178 Pinton Fabio  5:45:07 1982; 179 Pinzerato Giovanni  5:45:09 1969; 180 Ranzato Stefano  5:46:28 1979; 181 Rizzo Luca  5:46:29 1979; 182 Trento Massimiliano  5:47:41 1969; 183 Colato Elena  5:49:45 1979; 184 Cusinato Paride  5:50:22 1973; 185 Franzetti Tiziana  5:51:18 1974; 186 Nappa Diego  5:51:30 1981; 187 Rigo Renato  5:51:39 1967; 188 Guzzonato Liana  5:51:39 1981; 189 Fontana Matteo  5:51:48 1975; 190 Failla Laura  5:51:52 1987; 191 Laghetto Sandro  5:52:16 1972; 192 Feracin Roberto  5:52:20 1967; 193 Parise Bruno  5:55:16 1953; 194 Trovato Alfredo  5:56:24 1972; 195 Taddei Denis  5:59:02 1974; 196 Micheletto Davide  5:59:45 1986; 197 Zecchino Andrea  6:00:43 1981; 198 Chillon Fiorenzo  6:00:59 1962; 199 Rigodanzo Patrik  6:01:47 1977; 200 Da Rin Chiara  6:02:33 1983; 201 Merelli Glauco  6:02:42 1983; 202 Bonelli Mario  6:03:10 1967; 203 Godani Daniela  6:03:20 1964; 204 Vanin Alessandra  6:11:59 1973; 205 Lotto Veronica  6:14:39 1988; 206 Cadel Andrea  6:15:04 1972; 207 Nodaro Gianmarco  6:15:16 1969; 208 Scheda Piergiovanni  6:15:29 1965; 209 Francescato Andrea  6:15:36 1963; 210 Pasini Lorenzo  6:15:41 1963; 211 Pertile Simone  6:17:04 1971; 212 Zabeo Lorella  6:18:52 1969; 213 Seccamani Giuseppe  6:19:01 1966; 214 Emanuela Polini  6:19:03 1969; 215 Righetti Maurizio  6:24:06 1963; 216 Gherardi Ivano  6:27:17 1955; 217 Miozzo Marzia  6:28:09 1972; 218 Benetti Fabrizio  6:28:10 1966; 219 Beltrami Luciano  6:28:32 1968; 220 Lavarini Sandro  6:29:16 1975; 221 Calabria Ermanno  6:29:33 1975; 222 Pasqualini Andrea Matteo  6:29:33 1973; 223 Prati Andrea  6:29:35 1973; 224 Lanza Oscar Lido  6:29:53 1955; 225 Edwards David  6:32:08 1966; 226 Boldrin Alessandro  6:32:14 1965; 227 Bendoni Maurizio  6:33:36 1963; 228 Zin Alessandro  6:34:22 1967; 229 Bonetti Stefano  6:34:35 1974; 230 Caffaratti Ronny  6:36:42 1978; 231 Sajoro Diego  6:36:42 1978; 232 Sandonà Pierluciano  6:39:22 1962; 233 Zavagnin Beniamina  6:40:48 1963; 234 Giacomuzzi Sandra  6:40:48 1968; 235 Allegro Simone  6:41:03 1972; 236 Ceola Nicoletta  6:42:37 1972; 237 Scarso Riccardo  6:42:40 1970; 238 Rondi Valentina  6:43:21 1971; 239 Decandia Caterina  6:45:22 1977; 240 Ventre Carmelo  6:46:36 1966; 241 Tecchio Giuliano  6:51:32 1980; 242 Cavazzan Maela  6:53:57 1986; 243 Neri Caterina  6:54:00 1985; 244 Loriotti Luca  6:54:36 1970; 245 Lorenzon Fulvio  6:58:35 1979; 246 Fabris Davide  6:59:51 1975; 247 Turra Giuliana  7:05:42 1980; 248 Vianello Fabio  7:06:02 1972; 249 Bernardi Monica  7:12:02 1964; 250 Visentin Paolo  7:13:09 1975; 251 Martignago Daniele  7:21:38 1988; 252 Santi Sandra  7:21:43 1972; 253   De Faveri Fernanda  7:51:32 1951; 254 Valzan Arianna  7:54:45 1979; 255 Baù Ilaria  7:54:46 1977; 256 Villan Cinzia  8:00:25 1962; 257 Dal Bo Zanon Carlo  8:00:26 1969.

Foto: emozioni e amicizia all'arrivo

| TRAIL DEGLI EROI

| FORZA E CONCENTRAZIONE

 

| LA CORSA PIU' PAZZA


© Littera srl Officina Editoriale Tel. 0424 833717 | P.IVA 03227510249 | Il grande Sport | Registrazione tribunale Bassano del Grappa n. 8/2004

Progetto StiKa©

| Realizzato da Progetto StiKa |