Contenuto Principale

Stravicenza illuminata da Del Buono e Taleb nella giornata di sport e colori. Tutti gli arrivati

Stravicenza illuminata da Del Buono e Taleb nella giornata di sport e colori. Tutti gli arrivati

Federica del Buono (GS Forestale - Atletica Vicentina Frattin Auto) e Rachid Taleb (Enteprise Sport Service) hanno firmato gli acuti della StrAVicenza Trofeo Centro Commerciale Palladio nr. 15.

29’37” il crono record del vincitore sui 10 km di gara su percorso ricavato nel centro storico della città del Palladio e 33’04” il tempo dell’azzurra vicentina che firmano i record maschili e femminili dalla rivisitazione del percorso avvenuta nel 2014. La pioggia non ha impedito a tre atleti di origine africana di infrangere o eguagliare la barriera dei 30 minuti. Applausi quindi a Yassine Rachik (Cento Torri Pavia), secondo, con 29’42” e per il giovanissimo Eyob Faniel Ghebrehiwet (atleta di origine eritrea che risiede e si allena a Cassola - Atletica Brugnera), terzo, che ha chiuso in 30’00”.  

Per la Del Buono doveva trattarsi di una passerella nella sua città dopo il bronzo all’Euroindoor di Praga sui 1500 metri in un periodo a bassa intensità tencnico-agonistica. Una “passeggiata” sotto i 3’20” al km  che l’ha portata a chiudere con relativa facilità il nuovo record della manifestazione, con 25” di vantaggio su Sara Galimberti (Bracco Atletica Milano) e ben oltre due minuti su Martina Merlo (Aeronautica Militare) che ha chiuso in 34’13”. Una Del Buono che stupisce sempre e comunque per la sua versatilità nell’interpretare a ottimi livelli cross, indoor e strada nell’arco di poche settimane e che si è aggiudicata anche il trofeo Fulvio Costa indetto dagli Amici dell’Atletica Vicentina assieme al primo vicentino della gara maschile Michael Casolin.

Stravicenza illuminata da Del Buono e Taleb nella giornata di sport e colori. Tutti gli arrivati

Pioggia e temperature non hanno limitato la partecipazione degli agonisti (starter l’assessore Antonio Dalla Pozza) con 1072 partecipanti sui 1.200 iscritti (ben 300 in più dello scorso anno) con la stratosferica cifra di 350 iscritti portacolori di Atletica Vicentina Run organizzatrice dell’evento, di cui 314 al traguardo. Tra i runners non ha mancato di mettere la firma nel registro dei presenti anche Gelindo Bordin tornato anch’egli a correre nelle strade della sua città.

Stravicenza illuminata da Del Buono e Taleb nella giornata di sport e colori. Tutti gli arrivati


L’evento ha avuto in prima file anche i partners Banca Popolare di Vicenza, Diadora, Bisson Auto, Askoll che ha presentato i nuovi mezzi elettrici a due ruote e Puro Sport.

La non competitiva, sulle distanze di 2, 4,5 e 10 km, ha visto al via 6.000 oltre “aspiranti runners” trascinata dalla carica delle Scuole che si sono presentate grazie al nuovo progetto di incentivi per la cancelleria e didattica legato alle partecipazioni più numerose grazie alla sinergia tra Atletica Vicentina Run e l’Assessorato Regionale all’Istruzione Formazione (era presente l’assessore Elena Donazzan): alle scuole Premi Speciali per coreografia e numeri presenti con vittoria indiscussa della Scuola primaria di Torri di Quartesolo, seconda la Pertini e terza la Gonzati. Tra i gruppi Sportivi amatoriali e Palestre vittoria schiacciante del Circolo Dipendenti Banca Popolare di Vicenza con 240 tagliandini, secondo il CSI Fiamm Vicenza a quota 131 e terza l’Associazione Amici dell’Atletica a 107.

Stravicenza illuminata da Del Buono e Taleb nella giornata di sport e colori. Tutti gli arrivati

La solidarietà ha corso con Vicenza Press per la Fondazione San Bortolo. Tra le iniziative a sfondo sociale collegate all’evento va segnalata quella patrocinata da “Vicenza Press” a favore dell’Associazione Fondazione San Bortolo Onlus di Vicenza, tramite la vendita delle t-shirt e la possibilità di aderire per gli agonisti con quota maggiorata. Un sostegno alla sanità berica che la Fondazione, capitanata da Giancarlo Ferretto, ha favorito. Molte le realtà del mondo dell’associazionismo e del volontariato presenti negli stand tra cui la Croce Verde che ha garantito l’assistenza sanitaria che con la pioggia ha richiesto un maggior numero di interventi.

Stravicenza illuminata da Del Buono e Taleb nella giornata di sport e colori. Tutti gli arrivati

Significativa la presenza di 200 iscritti del Team For Children anch’essi legati all’Ulss Berica. A Sabrina Castello, la mamma volante, il primo dei tre premi offerti dalla Farmacia Campedello alle prime tre mamme al traguardo per la campagna di sensibilizzazione sull’allattamento materno.

Ora Vicenza dà appuntamento al 20 settembre con la Mezza Maratona.

Tutti gli arrivati. Per ciascun atleta: classifica M e F; tempo; cognome e nome; M o F; nazionalità; club di appartenenza.

1 0:29:37 Taleb Brahim M 1981 Mar Asd Enterprise Sport & Service; 2 0:29:42 Rachik Yassine M 1993 Ita Atl.  Cento Torri Pavia; 3 0:30:00 Ghebrehiwet Faniel Eyob M 1992 Eri Atletica Brugnera Friulintagli; 4 0:30:16 Tagnese Andrea M 1991 Ita C.U.S. Torino; 5 0:30:26 Zanatta Paolo M 1982 Ita G.S. Fiamme Oro Padova; 6 0:30:37 Lanziner Peter M 1982 Ita U.S. Quercia Trentingrana; 7 0:30:44 Guidotti Icardi Stefano M 1988 Ita C.U.S. Torino; 8 0:30:44 Pellecchia Liberato M 1982 Ita C.S. Aeronautica Militare; 9 0:31:32 Bidogia Leonardo M 1992 Ita Atletica Mogliano; 10 0:31:44 Del Buono Luigi M 1979 Ita S.E.F. Stamura Ancona A.S.D.; 11 0:32:16 Casolin Michael M 1987 Ita G.S. Gabbi; 12 0:32:24 Buffa Nicola M 1984 Ita A.Atl.Dolomiti Belluno; 13 0:32:33 Donè Riccardo M 1995 Ita Atletica Mogliano; 14 0:32:47 Ghenda Stefano M 1993 Ita Atletica Mogliano; 15 0:32:48 Confessa Edgardo M 1978 Ita Vicenza Marathon; 16 0:32:49 De Bortoli Riccardo M 1984 Ita A.A.A.Malo; 17 0:32:52 Beninca’ Stefano M 1968 Ita Runners Team Zane’; 18 0:33:02 Rech Alberto M 1996 Ita Silca Ultralite Vittorio V.To; 19 0:33:04 Filippi Marco M 1989 Ita Atl.Vicentina; 1 0:33:04 Del Buono Federica F 1994 Ita G.S. Forestale; 20 0:33:05 Olivo Nicolo’ M 1994 Ita Atl. Insieme New Foods Vr; 21 0:33:07 Cenedese Cristian M 1973 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 22 0:33:08 Turco Daniel M 1998 Ita Fondazione M. Bentegodi; 23 0:33:25 Guerra Massimo M 1998 Ita Atl.Vicentina; 2 0:33:29 Galimberti Sara F 1991 Ita Bracco Atletica; 24 0:33:35 Grigoletto Emanuele M 1963 Ita A.A.A.Malo; 25 0:33:40 Franco Michele M 1980 Ita Atl.Vicentina; 26 0:33:41 Blandina Francesco M 1976 Ita Runners Team Zane’; 27 0:33:44 Guerra Luca M 1988 Ita G.S.Alpini Vicenza; 28 0:33:59 Cappelletti Massimo M 1977 Ita Vicenza Marathon; 29 0:34:03 Poletto Roberto M 1972 Ita Runners Team Zane’; 30 0:34:09 Lazzaretto Mirko M 1998 Ita Atl.Vicentina; 31 0:34:11 Dalmonte Francesco M 1977 Ita Free Bike Project A.S.D.; 3 0:34:13 Merlo Martina F 1993 Ita C.S. Aeronautica Militare; 32 0:34:16 Belfiore Giuliano M 1986 Ita A.Atl.Dolomiti Belluno; 33 0:34:17 Fontana Granotto Giovanni M 1994 Ita Atl. Insieme New Foods Vr; 34 0:34:23 Menegatti Luca M 1992 Ita Fondazione M. Bentegodi; 35 0:34:33 Marzarotto Stefano M 1974 Ita Runners Team Zane’; 36 0:34:39 Belaoud Elbaraa M 1995 Ita Emme Running Team; 37 0:34:40 Jdid Hicham M 1983 Mar Atletica Serenissima Asd; 38 0:34:44 Moresco Edoardo M 1999 Ita Atl.Vicentina; 39 0:34:46 Di Giacomo Fabio M 1979 Ita Runners Valbossa-Azzate; 40 0:34:51 Ech Chafai Abdelouahed M 1976 Mar Atletica Serenissima Asd; 41 0:34:51 Dalla Valle Roberto M 1981 Ita Vicenza Runners; 4 0:35:01 Zanatta Michela F 1978 Ita Atl.Biotekna Marcon; 43 0:35:04 Piazza Jacopo M 1999 Ita Atl.Vicentina; 44 0:35:05 Cuccarollo Fausto M 1984 Ita Atl.Vicentina; 5 0:35:10 Cocchi Francesca F 1993 Ita Calcestruzzi Corradini Excels.; 45 0:35:11 Stir Ioan Nicolae M 1963 Rou Atletica Riviera Del Brenta; 46 0:35:11 Maran Stefano M 1965 Ita G.S.Alpini Vicenza; 47 0:35:13 Fontana Granotto Alessandro M 1996 Ita Atl. Insieme New Foods Vr; 48 0:35:14 Centofante Giorgio M 1959 Ita Atletica Riviera Del Brenta; 49 0:35:16 Splendore Alessandro M 1975 Ita Vicenza Marathon; 6 0:35:29 Mattioli Giulia F 1994 Ita Calcestruzzi Corradini Excels.; 50 0:35:30 Simionato Giangaetano M 1998 Ita Atl.Vicentina; 51 0:35:36 Pozza Fabio M 1986 Ita Runners Team Zane’; 7 0:35:36 Facciani Martina F 1985 Ita Calcestruzzi Corradini Excels.; 52 0:35:39 Dalle Molle Marco M 1991 Ita Terzo Tempo; 53 0:35:42 Tebaldi Roberto M 1983 Ita A.S.D. Team Km Sport; 54 0:35:44 Pupin Giaime Ernesto M 1983 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 55 0:35:44 De Pretto Giuliano M 1971 Ita Runners Team Zane’; 56 0:35:46 Guarnati Luigi M 1974 Ita Atletica Alto Garda E Ledro; 57 0:35:46 Rigo Daniele M 1981 Ita Vicenza Marathon; 8 0:35:57 Dalla Monta’ Laura F 1993 Ita Gs Valsugana Trentino; 58 0:36:00 Grasselli Denis M 1973 Ita G.S.Alpini Vicenza; 59 0:36:01 Vezzaro Denis M 1964 Ita Pol.Montecchio Precalcino; 60 0:36:02 Marconcini Giampaolo M 1968 Ita Giancarlo Biasin Illasi Asd; 61 0:36:03 Calgaro Luca M 1979 Ita Terzo Tempo; 62 0:36:04 Melotto Mirko M 1971 Ita Atl.Vicentina; 63 0:36:06 Zanellato Mirco M 1967 Ita Atl.Vicentina; 64 0:36:09 Zordan Fabio M 1968 Ita Atl.Vicentina; 65 0:36:12 Dalla Vecchia Rudy M 1972 Ita Runners Team Zane’; 66 0:36:13 Canova Andrea M 1974 Ita Runners Team Zane’; 67 0:36:17 Cappello Matteo M 1973 Ita G.S.Alpini Vicenza; 68 0:36:21 Loria Saverio M 1962 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 69 0:36:25 Dal Bello Alessandro M 1982 Ita Gruppo Atletica Vedelago; 70 0:36:28 Rinaldi Andrea M 1986 Ita G.S.D. Valdalpone De Megni; 71 0:36:29 Giustini Emanuele M 1969 Ita Atl.Vicentina; 72 0:36:30 Masetto Stefano M 1972 Ita Atl. Valchiampo; 73 0:36:30 Presa Federico M 1998 Ita Atl.Vicentina; 9 0:36:33 Ricotta Giovanna F 1972 Ita Atletica Riviera Del Brenta; 10 0:36:34 Facciani Valentina F 1985 Ita Calcestruzzi Corradini Excels.; 11 0:36:36 Renso Chiara F 1991 Ita Atl.Vicentina; 74 0:36:40 Bastianello Dario M 1993 Ita Atl.Vicentina; 75 0:36:42 Mocellin Alessandro M 1974 Ita G.A. Bassano; 76 0:36:42 Rizzo Alberto M 1988 Ita Atletica Vis Abano; 77 0:36:44 Piasente Alessandro M 1973 Ita La Fulminea Running Team Since; 78 0:36:49 Tiberio Gianluca M 1977 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 79 0:36:52 Trolese Massimiliano M 1980 Ita Straverona Running; 80 0:36:54 Cacciavillani Andrea M 1974 Ita Atl.Vicentina; 81 0:36:57 Bee Ivo M 1971 Ita Ana Atl.Feltre; 82 0:36:59 Pelizzari Paolo M 1985 Ita Terzo Tempo; 83 0:37:00 Irmici Antonio M 1974 Ita Vicenza Runners; 84 0:37:03 Sartori Vitaliano M 1961 Ita Sport Race A.S.D.; 85 0:37:08 Romio Matteo M 1974 Ita G.S.Alpini Vicenza; 86 0:37:10 Saugo Enrico M 1990 Ita Vicenza Runners; 87 0:37:14 Spiller Cristiano M 1977 Ita Vicenza Runners; 88 0:37:15 Terenziani Luca M 1982 Ita A.Atl.Dolomiti Belluno; 89 0:37:16 Busin Riccardo M 1970 Ita Runners Team Zane’; 90 0:37:17 De Toni Luca M 1976 Ita Runners Team Zane’; 91 0:37:19 Saccozza Gianmattia M 1987 Ita Atl.Vicentina; 92 0:37:20 Alberti Jgor M 1976 Ita Atletica Serenissima Asd; 93 0:37:21 Giacomello Cristian M 1993 Ita Atl.Vicentina; 94 0:37:23 Dalle Molle Paolo M 1974 Ita Runners Team Zane’; 95 0:37:24 Bellan Giovanni M 1993 Ita Atl.Vicentina; 96 0:37:26 Toniollo Riccardo M 1971 Ita Uisp Vicenza; 97 0:37:27 Zamberlan Corrado M 1967 Ita Vicenza Marathon; 98 0:37:28 Dall’amico Diego M 1970 Ita La Fulminea Running Team Since; 99 0:37:29 Bertoldo Francesco M 1973 Ita Vicenza Runners; 100 0:37:30 Zamperetti Roberto M 1970 Ita Terzo Tempo; 101 0:37:31 Marchet Luciano M 1964 Ita Ass.Giro Delle Mura Citta’’fel; 102 0:37:33 Tapparo Massimo M 1969 Ita Vicenza Marathon; 103 0:37:34 Golo Paolo M 1967 Ita A.A.A.Malo; 104 0:37:34 Zordan Marco M 1986 Ita Terzo Tempo; 105 0:37:35 Gasparotto Edoardo M 1968 Ita La Fulminea Running Team Since; 106 0:37:36 Meggiolaro Enrico M 1980 Ita Atl.Vicentina; 107 0:37:40 Pranovi Marco M 1965 Ita Atletica Riviera Del Brenta; 108 0:37:41 Sartore Flavio M 1972 Ita A.A.A.Malo; 109 0:37:42 Novello Maurizio M 1960 Ita Runners Team Zane’; 110 0:37:43 Penzo Daniele M 1971 Ita Runners Team Zane’; 111 0:37:46 Dalla Vecchia Stefano M 1967 Ita Runners Team Zane’; 112 0:37:47 Trulla Riccardo M 1972 Ita La Fulminea Running Team Since; 113 0:37:48 Ceresoli Matteo M 1973 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 114 0:37:49 Tessaro Giulio M 1993 Ita Atl.Vicentina; 12 0:37:50 Pento Silvia F 1994 Ita Atl.Vicentina; 115 0:37:51 Bellin Michele M 1975 Ita Atl.Vicentina; 116 0:37:53 Cracco Massimiliano M 1984 Ita A.Atl.Dolomiti Belluno; 117 0:37:55 Scacciaferro Vincenzo M 1979 Ita Runners Club Anagni; 118 0:37:56 Mei Alessandro M 1966 Ita Runners Team Zane’; 119 0:37:58 Satta Antonello M 1957 Ita G.P. Turristi Montegrotto; 120 0:37:59 Tezza Alberto M 1976 Ita La Fulminea Running Team Since; 121 0:38:01 Legrottaglie Tommaso M 1963 Ita Runners Club Anagni; 122 0:38:03 Cerato Gianmarco M 1972 Ita Runners Team Zane’; 123 0:38:03 Buono Lino Antonio M 1985 Ita Atl.Vicentina; 124 0:38:04 Munari Massimiliano M 1971 Ita Runners Team Zane’; 125 0:38:06 Chiusaroli Andrea M 1984 Ita A.Atl.Dolomiti Belluno; 126 0:38:07 Bertolo Matteo M 1988 Ita Sport Race A.S.D.; 127 0:38:10 Dalla Costa Federico M 1992 Ita Atletica Serenissima Asd; 128 0:38:15 Sandona’ Luca M 1987 Ita Runners Team Zane’; 129 0:38:18 Dugato Andrea M 1968 Ita Runners Team Zane’; 13 0:38:21 Marcon Elisa F 1994 Ita Atl.Vicentina; 130 0:38:21 Lovatel Denis M 1977 Ita Gs La Piave 2000; 131 0:38:21 Crestani Daniele M 1985 Ita Emme Running Team; 132 0:38:25 Lupi Massimo M 1970 Ita Gs Schio Bike Valli Sport; 14 0:38:25 Doria Jessica F 1978 Ita Generali Runners; 133 0:38:26 Ramin Ferdinando M 1959 Ita Atletico Bastia; 134 0:38:31 Dal Zotto Renzo M 1984 Ita Atl. Valchiampo; 135 0:38:33 Bedin Nazzareno M 1974 Ita G.S.Alpini Vicenza; 136 0:38:35 Baggio Alberto M 1971 Ita Vicenza Marathon; 137 0:38:37 Lazzarotto Claudio M 1967 Ita Atl.Bassano Running Store; 138 0:38:37 Valente Riccardo M 1980 Ita La Fulminea Running Team Since; 139 0:38:38 Tolio Simone M 1985 Ita Atl.Vicentina; 140 0:38:43 Fochesato Luca M 1965 Ita Vicenza Runners; 141 0:38:44 Sabino Salvatore M 1970 Ita La Fulminea Running Team Since; 142 0:38:47 Zenere Denis M 1975 Ita Atl.Vicentina; 143 0:38:48 Dal Santo Alberto M 1969 Ita A.A.A.Malo; 144 0:38:48 Chepil Artem M 1997 Ita Atl.Vicentina; 145 0:38:48 Munerol Marino M 1975 Ita Ass.Giro Delle Mura Citta’’fel; 146 0:38:49 Mastrotto Nicola M 1986 Ita Atl.Vicentina; 147 0:38:50 Dal Ceredo Giampietro M 1965 Ita Vicenza Runners; 148 0:38:52 Mastrotto Roberto M 1987 Ita Atl.Vicentina; 149 0:38:53 Pozzacchio Luca M 1974 Ita A.A.A.Malo; 150 0:38:54 Mattiolo Massimo M 1979 Ita Salcus; 151 0:38:54 Bertoncelli Umberto M 1968 Ita Run & Drink; 152 0:38:54 Frigo Aldo M 1963 Ita Gruppo Sportivo Alpini Asiago; 153 0:38:54 Azzolin Delfo M 1965 Ita Vicenza Marathon; 154 0:38:54 Culpo Paolo M 1981 Ita Vicenza Marathon; 15 0:38:55 Ferraboschi Daniela F 1974 Ita Runners Team Zane’; 155 0:38:55 Meteori Emanuele M 1975 Ita Runners Team Zane’; 156 0:38:56 Rigoni Roberto M 1959 Ita Runners Team Zane’; 157 0:38:59 Folletto Marco M 1971 Ita Runners Team Zane’; 158 0:39:01 Trevisan Alessandro M 1980 Ita Atl.Montebelluna Veneto Banca; 159 0:39:02 Rossettini Guido M 1970 Ita Atl.Vicentina; 160 0:39:03 Apolloni Toma Maurizio M 1969 Ita Atl.Vicentina; 161 0:39:05 Favero Marco M 1978 Ita Atletica Riviera Del Brenta; 162 0:39:08 Rappo Dario M 1948 Ita Masteratletica; 163 0:39:10 Rossi Alessandro M 1978 Ita Runners Team Zane’; 164 0:39:14 Chiarenza Salvatore Fabio M 1963 Ita Vicenza Runners; 165 0:39:15 Fattori Mirco M 1990 Ita Atl.Vicentina; 166 0:39:17 Marchet Roberto M 1962 Ita Ass.Giro Delle Mura Citta’’fel; 167 0:39:17 Bucciero Alfredo M 1973 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 168 0:39:18 Bragagnolo Alex M 1981 Ita Asd Nico Runners; 169 0:39:19 Finetto Alfonso M 1968 Ita Atl.Vicentina; 170 0:39:21 Sella Stefano M 1965 Ita Runners Team Zane’; 171 0:39:22 Pasto’ Brenno M 1996 Ita Atletica Vis Abano; 172 0:39:22 Bragantini Simone M 1974 Ita G.A.A.C. 2007 Veronamarathon; 173 0:39:23 Calgaro Marco M 1973 Ita La Fulminea Running Team Since; 174 0:39:26 Lorenzi Antonio M 1965 Ita G.S.Alpini Vicenza; 175 0:39:27 Cavaliere Dimitri M 1981 Ita Atl.Vicentina; 176 0:39:27 Mecenero Mauro M 1969 Ita G.S.Alpini Vicenza; 177 0:39:27 Gasparini Mauro M 1965 Ita Runners Team Zane’; 16 0:39:28 Chemello Maria Pia F 1971 Ita Sport Race A.S.D.; 178 0:39:29 Marchesan Giorgio M 1971 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 179 0:39:32 Candia Roberto M 1967 Ita Atl.Vicentina; 180 0:39:34 Matteazzi Manuel M 1980 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 181 0:39:35 Menti Cristiano M 1971 Ita G.S.Alpini Vicenza; 182 0:39:36 Guerra Antonio M 1956 Ita G.S.Alpini Vicenza; 183 0:39:38 Rigoni Silvano M 1954 Ita Terzo Tempo; 184 0:39:39 Lancerin Gianmaria M 1999 Ita Atl.Vicentina; 17 0:39:42 Lonedo Rebecca F 1996 Ita Atl.Vicentina; 185 0:39:43 Reginato Damiano M 1972 Ita Asd Nico Runners; 186 0:39:45 Bocchetti Carlo M 1966 Ita G.P. Gorgonzola ‘88; 187 0:39:47 Baston Andrea M 1978 Ita La Fulminea Running Team Since; 188 0:39:47 Galiotto Dario M 1971 Ita Runners Team Zane’; 18 0:39:47 Comiotto Lara F 1982 Ita A.Atl.Dolomiti Belluno; 189 0:39:48 Ziviani Enrico M 1977 Ita  ; 190 0:39:49 Baron Moreno M 1961 Ita Runners Team Zane’; 191 0:39:50 Nassi Andrea M 1970 Ita Runners Team Zane’; 192 0:39:50 Zanetti Paolo M 1963 Ita  ; 193 0:39:52 Bortolotto Stefano M 1965 Ita A.A.A.Malo; 194 0:39:52 Barattini Franco M 1961 Ita Polisportiva Valdagno; 195 0:39:55 Gallio Mattia M 1981 Ita Runners Team Zane’; 196 0:39:55 Gobbo Roberto M 1981 Ita Atl.Vicentina; 197 0:39:55 Zurna Dario M 1983 Ita Atl.Vicentina; 198 0:39:56 Toniolo Giovanni M 1977 Ita Runners Team Zane’; 199 0:39:56 Altolini Diego M 1986 Ita Atl.Vicentina; 200 0:39:57 Ranzan Rudi M 1973 Ita Atl.Vicentina; 201 0:39:57 Segala Carlo M 1982 Ita Team Italia Road Runners; 202 0:39:58 Busin Giovanni M 1974 Ita La Fulminea Running Team Since; 203 0:39:59 Ziggiotti Roberto M 1971 Ita Runners Team Zane’; 204 0:40:00 Canton Giuseppe M 1960 Ita Atletica Riviera Del Brenta; 205 0:40:01 Greselin Vasco M 1959 Ita Runners Team Zane’; 206 0:40:02 Berlin Luca M 1976 Ita Atl.Vicentina; 207 0:40:02 Fontana Fiorenzo M 1966 Ita Atletica Serenissima Asd; 208 0:40:03 Atzeni Francesco M 1972 Ita Atl.Vicentina; 209 0:40:04 Lorenzin Tobia M 1974 Ita Gruppo Sportivo Alpini Asiago; 210 0:40:04 Pasin Raffaele M 1969 Ita Atletica Serenissima Asd; 211 0:40:04 Milluzzo Febronio M 1992 Ita G.P. Avis Pol. Malavicina; 212 0:40:06 Rielli Giandomenico M 1967 Ita G.P. Avis Pol. Malavicina; 213 0:40:06 Noviello Giancarlo M 1971 Ita Run Athletic Team A.S.D.; 214 0:40:07 Toffoletto Luciano M 1952 Ita Atletica Mareno; 215 0:40:07 Semilia Santo M 1956 Ita Atl.Vicentina; 216 0:40:10 Mottin Alessio M 1972 Ita Vicenza Runners; 217 0:40:12 Pigato Massimo M 1977 Ita Runners Team Zane’; 218 0:40:12 Bizzotto Eros Mario M 1966 Ita Asd Nico Runners; 219 0:40:12 Cavedon Luca M 1982 Ita La Fulminea Running Team Since; 220 0:40:14 Benato Raffaele M 1975 Ita Terzo Tempo; 221 0:40:14 Miolato Edmondo M 1964 Ita Runners Team Zane’; 19 0:40:15 Zilio Anna F 1986 Ita Terzo Tempo; 222 0:40:15 Fontana Granotto Carlostefano M 1959 Ita Atletica Csi Verona; 223 0:40:15 Bortolon Luciano M 1975 Ita Atl. Caldogno 93; 224 0:40:19 Grotto Paolo M 1974 Ita Runners Team Zane’; 225 0:40:20 Ruaro Gianni M 1971 Ita Atl.Vicentina; 226 0:40:20 Vaccaro Luciano M 1967 Ita Atl.Vicentina; 227 0:40:21 Fosser Fausto M 1970 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 228 0:40:22 Bulato Loris M 1971 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 229 0:40:22 Fabrello Fabio M 1980 Ita Atl.Vicentina; 230 0:40:24 Camponogara Ivo M 1996 Ita Atl.Vicentina; 231 0:40:25 Valente Raffaello M 1952 Ita Runners Team Zane’; 232 0:40:25 Gaspari Silvio M 1975 Ita Atl.Vicentina; 233 0:40:26 Balasso Federico M 1977 Ita La Fulminea Running Team Since; 234 0:40:26 Fracca Loris M 1975 Ita Atl. Valchiampo; 235 0:40:26 Fontana Simone M 1990 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 236 0:40:30 Pierangelo Giuseppe M 1960 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 237 0:40:30 Tescari Fabio M 1992 Ita Pol.Montecchio Precalcino; 238 0:40:32 Benato Francesco M 1981 Ita Neveroccia Running Team; 239 0:40:32 Oss Noser Marco M 1973 Ita Generali Runners; 240 0:40:34 Di Cesare Alberto M 1971 Ita Vicenza Marathon; 20 0:40:34 Scorzato Tiziana F 1971 Ita Terzo Tempo; 241 0:40:34 Marozin Cristian M 1979 Ita La Fulminea Running Team Since; 242 0:40:35 Savio Francesco M 1983 Ita G.S.Alpini Vicenza; 243 0:40:35 Storti Mirco M 1985 Ita A.S.D. Team Km Sport; 244 0:40:35 Grotto Dario M 1966 Ita Atl.Vicentina; 245 0:40:37 Schiarante Stefano M 1967 Ita Atl.Vicentina; 246 0:40:37 Ripolti Andrea M 1975 Ita Runners Team Zane’; 21 0:40:38 Pizzolato Greta F 1988 Ita Vicenza Runners; 247 0:40:39 Stefanello Claudio M 1967 Ita Vicenza Runners; 248 0:40:42 Scopel Paolo M 1977 Ita La Fulminea Running Team Since; 249 0:40:43 Sauro Sergio M 1963 Ita Runners Team Zane’; 250 0:40:44 Pillan Siro M 1968 Ita Masteratletica; 251 0:40:44 Posado Sergio M 1982 Ita Atl.Vicentina; 22 0:40:46 Saccardo Caterina Maria F 1988 Ita Atl. Valchiampo; 252 0:40:47 Garbellini Marcello M 1983 Ita Atletica Corriferrara; 253 0:40:47 Barbieri Davide M 1981 Ita La Fulminea Running Team Since; 254 0:40:47 Gazzo Alessio M 1980 Ita Runcard; 255 0:40:49 Oliviero Andrea M 1973 Ita Atletica Union Creazzo; 23 0:40:51 Tabacco Silvia F 1975 Ita Atl.Vicentina; 256 0:40:55 Bonato Anthony Steven M 1972 Ita A.A.A.Malo; 257 0:40:58 Povolo Enrico M 1970 Ita Neveroccia Running Team; 258 0:40:59 Marchioro Manuel M 1974 Ita Team Italia Road Runners; 259 0:40:59 Guerritore Renato M 1959 Ita Vicenza Runners; 260 0:41:00 Slanzi Marco M 1992 Ita Atl. Caldogno; 261 0:41:01 Sanna Gian Luca M 1972 Ita Straverona Running; 262 0:41:01 Ferrario Gola Luca M 1982 Ita Vicenza Marathon; 263 0:41:02 Santini Diego M 1964 Ita Atl.Vicentina; 264 0:41:04 Pace Nicola M 1974 Ita Dorando Pietri; 265 0:41:05 Tamiozzo Mirco M 1965 Ita Sport Race A.S.D.; 266 0:41:05 Moro Luigino M 1967 Ita G.S.Alpini Vicenza; 267 0:41:05 Monteleone Giacomo M 1970 Ita Runners Team Zane’; 268 0:41:05 Trevisan Denis M 1969 Ita Neveroccia Running Team; 269 0:41:07 Nalesso Maurizio M 1971 Ita Atl.Vicentina; 270 0:41:07 Pozzan Denis M 1974 Ita Runners Team Zane’; 271 0:41:07 Battaglia Claudio Gaetano M 1977 Ita Atletica Serenissima Asd; 272 0:41:08 Randon Andrea M 1972 Ita Vicenza Runners; 273 0:41:09 Stropparo Luca M 1984 Ita Vicenza Marathon; 274 0:41:10 Bedin Sabbadin Luca M 1972 Ita Atletica Riviera Del Brenta; 24 0:41:12 Trombetta Marilisa F 1992 Ita Atl. Rovellasca; 275 0:41:12 Filosofo Matteo M 1972 Ita Uisp Vicenza; 276 0:41:15 Ammirata Maurizio M 1972 Ita Vicenza Runners; 277 0:41:15 Franzin Fabio M 1965 Ita Atletica Rotaliana; 278 0:41:17 Battaglia Stefano M 1966 Ita Atl.Vicentina; 279 0:41:17 Schizzarotto Simone M 1978 Ita Runners Team Zane’; 280 0:41:18 Balasso Massimo M 1966 Ita Runners Team Zane’; 281 0:41:19 Baraldo Nicola M 1994 Ita Atletica Csi Verona; 282 0:41:23 Busato Francesco M 1970 Ita Runners Team Zane’; 283 0:41:24 Scelsi Francesco M 1975 Ita Runners Team Zane’; 284 0:41:25 Sorrentino Valerio M 1961 Ita Vicenza Runners; 285 0:41:28 Rossi Ivano M 1960 Ita Pol.Montecchio Precalcino; 286 0:41:29 Cavedon Luciano Antonio M 1970 Ita Runners Team Zane’; 287 0:41:29 Malavolta Mario M 1965 Ita Atl. Marostica Vimar; 288 0:41:29 Carniato Graziano M 1996 Ita Atletica  Villorba; 289 0:41:30 Pasqualin Paolo M 1965 Ita Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo; 290 0:41:33 Candela Michele M 1984 Ita Vicenza Runners; 291 0:41:35 Bau’ Adelino M 1949 Ita Atl.Vicentina; 292 0:41:40 Carducci Claudio M 1954 Ita Atl.Vicentina; 293 0:41:40 Danzo Luciano M 1957 Ita G.S.Alpini Vicenza; 294 0:41:42 Zuccolo Igor M 1978 Ita La Fulminea Running Team Since; 295 0:41:44 Pigatto Achille M 1972 Ita G.S.Alpini Vicenza; 296 0:41:45 Lain Gianluca M 1965 Ita Team Otc Como; 297 0:41:47 Crestani Denis M 1963 Ita Polisportiva Dueville; 298 0:41:48 Marchioro Lorenzo M 1966 Ita Vicenza Marathon; 299 0:41:48 Mariga Lorenzo M 1971 Ita Atl.Vicentina; 300 0:41:49 Cantu’ Lorenzo M 1975 Ita Team Otc Como; 301 0:41:49 Zordan Diego M 1972 Ita A.A.A.Malo; 302 0:41:54 Macilotti Luca M 1981 Ita Atl. Valchiampo; 303 0:41:56 Turato Franco M 1969 Ita Vicenza Runners; 304 0:41:57 Martini Andrea M 1987 Ita Viblock; 305 0:41:59 Giacomelli Giannico M 1965 Ita Runners Team Zane’; 306 0:41:59 Pozza Oliver M 1974 Ita Vicenza Runners; 25 0:42:00 Brunello Francesca F 1980 Ita Runners Team Zane’; 307 0:42:05 Urbani Denis M 1976 Ita G.S.Alpini Vicenza; 26 0:42:07 Castello Sabrina F 1970 Ita Runners Team Zane’; 308 0:42:07 Carretta Alberto M 1968 Ita Neveroccia Running Team; 309 0:42:07 Caretta Luca M 1968 Ita Atl.Vicentina; 310 0:42:08 Bortolamei Manuel M 1987 Ita Vicenza Runners; 311 0:42:08 Genisi Adriano M 1962 Ita Vicenza Runners; 312 0:42:10 Peloso Andrea M 1973 Ita Atletica Union Creazzo; 313 0:42:10 Martini Ezio M 1964 Ita La Fulminea Running Team Since; 314 0:42:11 Bedin Simone M 1980 Ita Ssd Multisport; 315 0:42:12 Dona Roberto M 1972 Ita Atletica Vis Abano; 316 0:42:13 Bortolotto Paolo M 1966 Ita A.A.A.Malo; 27 0:42:13 Palma Lucrezia F 1999 Ita Atl.Vicentina; 317 0:42:13 Palma Francesco M 1961 Ita Atletica Union Creazzo; 318 0:42:14 Roso Gianni M 1969 Ita Sport Race A.S.D.; 319 0:42:15 Gamba Andrea Fortunato M 1988 Ita Atl. Caldogno 93; 320 0:42:16 Mazzilli Davide Vincenzo M 1972 Ita Asd Nico Runners; 321 0:42:16 Belluzzi Nicola M 1981 Ita Vicenza Marathon; 322 0:42:19 Piva Luca M 1978 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 28 0:42:20 Malacarne Sara Caterina F 1976 Ita Atl.Vicentina; 323 0:42:20 Tirapelle Flaviano M 1955 Ita G.S.D. Valdalpone De Megni; 324 0:42:20 Sbalchiero Enrico M 1968 Ita Vicenza Marathon; 325 0:42:21 Fuca’ Salvatore M 1975 Ita A.S.D. Risorgive; 326 0:42:22 Stellato Domenico M 1982 Ita Spak4 Padova; 327 0:42:23 Vivoda Stefano M 1978 Ita Runners Team Zane’; 328 0:42:23 Berti Luigi M 1960 Ita Atl. Valchiampo; 329 0:42:23 Bigarella Mariano M 1981 Ita Atl. Caldogno; 330 0:42:24 Rizzo Cesare M 1970 Ita Neveroccia Running Team; 331 0:42:26 Cumerlato Fabio M 1977 Ita Sport Race A.S.D.; 332 0:42:26 De Pretto Nicola M 1971 Ita Atl.Vicentina; 333 0:42:27 Peron Roberto M 1967 Ita Atl.Vicentina; 334 0:42:28 Tucciarone Gerardo M 1973 Ita Team Italia Road Runners; 29 0:42:28 Rosa’ Alessandra F 1975 Ita U.S. Quercia Trentingrana; 335 0:42:29 Tretto Massimo M 1970 Ita Vicenza Runners; 336 0:42:32 Peressini Sandro M 1964 Ita Atl.Vicentina; 30 0:42:32 Turcato Silvy F 1986 Ita Atletica Galliera Veneta; 337 0:42:33 Durastante Mauro M 1972 Ita G.S.Alpini Vicenza; 338 0:42:33 Bigarella Fabio M 1968 Ita Atl.Vicentina; 339 0:42:35 Mondin Giuseppe M 1963 Ita La Fulminea Running Team Since; 31 0:42:35 Pozzer Nicole F 1992 Ita Atl.Vicentina; 340 0:42:36 Mazzacavallo Giantonio M 1948 Ita Vicenza Marathon; 341 0:42:39 Carollo Antonio M 1962 Ita Pol.Montecchio Precalcino; 342 0:42:40 Cavion Francesco M 1974 Ita Atletica Serenissima Asd; 343 0:42:41 Vigolo Gaetano Angelo M 1971 Ita Atl.Vicentina; 344 0:42:41 Ferri Massimo M 1970 Ita Atl.Vicentina; 345 0:42:42 Martinello Enrico M 1985 Ita Atl.Vicentina; 346 0:42:44 Pranzo Marco M 1972 Ita Straverona Running; 32 0:42:45 Fontana Maddalena F 1999 Ita Atl.Vicentina; 347 0:42:46 Pasini Stefano M 1972 Ita La Fulminea Running Team Since; 348 0:42:46 Donadello Luca M 1964 Ita Atl.Vicentina; 349 0:42:47 Meneghini Paolo M 1984 Ita Runcard; 350 0:42:47 Chimetto Luca M 1971 Ita Atl.Vicentina; 351 0:42:48 Bauce Filippo M 1973 Ita Atl.Vicentina; 352 0:42:50 Menon Marco M 1979 Ita Vicenza Marathon; 33 0:42:51 Veluscek Laura F 1989 Ita Vicenza Runners; 353 0:42:51 Bazzi Gabriele M 1967 Ita Vicenza Runners; 354 0:42:51 Bongiolo Renato M 1960 Ita Atl.Vicentina; 355 0:42:51 Piccolin Giancarlo M 1965 Ita Atl.Vicentina; 356 0:42:52 Busa Aldo M 1968 Ita Runners Team Zane’; 34 0:42:52 Dal Cortivo Giada F 1985 Ita Ass.Giro Delle Mura Citta’’fel; 357 0:42:56 Bruttomesso Andrea M 1973 Ita Atl.Vicentina; 358 0:43:01 Adamo Christian M 1980 Ita Atl.Vicentina; 359 0:43:02 Spoladore Andrea M 1984 Ita Vicenza Runners; 360 0:43:02 Pasqualin Piergiorgio M 1975 Ita Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo; 361 0:43:03 Menesatti Antonio M 1968 Ita Ardenno Sportiva; 362 0:43:03 Pangrazi Andrea M 1960 Ita Vicenza Runners; 363 0:43:03 Danieli Stefano M 1976 Ita Ssd Multisport; 364 0:43:04 Agostini Fabrizio M 1966 Ita Atl.Vicentina; 365 0:43:05 Steccanella Mauro M 1963 Ita Atl.Vicentina; 366 0:43:06 Meggiato Alberto M 1987 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 367 0:43:06 Morello Franco M 1966 Ita Gruppo Sportivo Alpini Asiago; 368 0:43:06 Bergamin Massimo M 1958 Ita Atl.Montebelluna Veneto Banca; 369 0:43:06 Salmaso Roberto M 1980 Ita G.P. Turristi Montegrotto; 35 0:43:06 Mottin Kristel F 1991 Ita Il Filo Asd; 370 0:43:09 Giacomin Davide M 1972 Ita Polisportiva Dueville; 371 0:43:10 Calzavara Enrico M 1980 Ita Neveroccia Running Team; 372 0:43:11 Albanelli Dario M 1973 Ita Vicenza Marathon; 373 0:43:12 Longhi Christian M 1973 Ita Atletica Serenissima Asd; 374 0:43:12 Conchetto Giulio M 1961 Ita Atl.Vicentina; 375 0:43:13 Bondi Giuseppe M 1972 Ita Atl.Vicentina; 376 0:43:15 Trolese Alessandro M 1985 Ita G.A.A.C. 2007 Veronamarathon; 377 0:43:16 Sinigaglia Andrea M 1961 Ita Vicenza Runners; 378 0:43:16 Pozzan Alberto M 1969 Ita Vicenza Runners; 379 0:43:16 Di Felice Marco M 1964 Ita Vicenza Marathon; 36 0:43:17 Dalla Bona Eva F 1998 Ita Atl.Vicentina; 380 0:43:18 Zaccaria Carlo M 1966 Ita Atl.Vicentina; 381 0:43:19 Terrin Diego M 1967 Ita Runners Team Zane’; 382 0:43:22 Poletto Massimo M 1978 Ita G.S. Villaverla Asd; 383 0:43:26 Cenedese Doriano M 1950 Ita Atletica Mareno; 384 0:43:29 Rampon Ivan M 1974 Ita Vicenza Runners; 385 0:43:30 Colbertaldo Luca M 1979 Ita Asd Nico Runners; 386 0:43:34 Beggiato Lorenzo M 1959 Ita Atl.Vicentina; 37 0:43:34 Dal Santo Vanina F 1980 Ita La Fulminea Running Team Since; 387 0:43:35 Acampora Lucio M 1984 Ita Vicenza Marathon; 388 0:43:37 Coltro Eros Giuliano M 1956 Ita Pol.Montecchio Precalcino; 389 0:43:38 Piovesan Michele M 1963 Ita Gs La Piave 2000; 38 0:43:39 Saterini Elisa F 1972 Ita Vicenza Marathon; 390 0:43:41 Giacomazzi Giovanni M 1953 Ita Atletica Union Creazzo; 391 0:43:42 Dal Bello Mirco M 1965 Ita Atl. Caldogno 93; 392 0:43:43 Vajenti Matteo M 1971 Ita Vicenza Runners; 393 0:43:45 Dal Santo Moreno M 1956 Ita Valli Del Pasubio; 394 0:43:47 Abourchid Otmane M 1985 Ita La Fulminea Running Team Since; 395 0:43:49 Niccolini Michele M 1970 Ita Atletica Clarina Trentino; 396 0:43:51 Arzenton Ermanno M 1954 Ita Atl.Vicentina; 397 0:43:51 Donadello Massimo M 1976 Ita G.S.Alpini Vicenza; 398 0:43:51 Fortuna Alessandro M 1975 Ita G.S.Alpini Vicenza; 399 0:43:52 Guzzonato Giorgio M 1963 Ita Runners Team Zane’; 400 0:43:53 Longhin Diego M 1963 Ita Atl.Vicentina; 401 0:43:53 Cattazzo Claudio M 1984 Ita Atl.Vicentina; 402 0:43:53 Groppo Giuseppe M 1970 Ita Atl.Vicentina; 403 0:43:54 Garbin Andrea M 1962 Ita Atl.Vicentina; 404 0:43:59 Busolo Maurizio M 1966 Ita A.S.D. Risorgive; 405 0:43:59 Bertolotto Augusto M 1964 Ita Atl.Vicentina; 39 0:44:01 Bellini Giulia F 1984 Ita Atl. Reggio Asd; 406 0:44:01 Serraglio Roberto M 1960 Ita Atl.Vicentina; 407 0:44:02 Marini Stefano M 1968 Ita Atl.Vicentina; 408 0:44:03 Zordan Luca M 1972 Ita G.S.D. Valdalpone De Megni; 409 0:44:04 Zanella Luca M 1984 Ita Vicenza Marathon; 410 0:44:05 Pulido Oliviero Giorgio M 1972 Ita Atl.Vicentina; 411 0:44:05 Bedin Antonio M 1959 Ita Neveroccia Running Team; 412 0:44:05 Manghisi Piero M 1979 Ita Atl.Vicentina; 413 0:44:05 Zoppello Massimiliano M 1967 Ita Atl.Vicentina; 414 0:44:06 Franco Leonardo M 1975 Ita Gruppo Sportivo Alpini Asiago; 415 0:44:08 Chiarello Stefano M 1987 Ita Atl.Vicentina; 416 0:44:11 Rigotto Renzo M 1960 Ita Team Italia Road Runners; 417 0:44:12 Segato Francesco M 1971 Ita Atl.Vicentina; 418 0:44:12 Berto Giovanni M 1969 Ita Vicenza Runners; 419 0:44:13 Dosso Stefano M 1973 Ita A.S.D. Risorgive; 420 0:44:14 Atzei Francesco M 1970 Ita Atl.Vicentina; 421 0:44:15 Molletta Marco M 1981 Ita Atl.Vicentina; 422 0:44:15 Giacomelli Moreno M 1966 Ita Gruppo Sportivo Alpini Asiago; 423 0:44:15 Zappia Massimo M 1964 Ita Runners Team Zane’; 424 0:44:17 Burtet Fabris Filippo M 1973 Ita Runners Padova; 425 0:44:18 Rosa Roberto M 1963 Ita Neveroccia Running Team; 426 0:44:18 Girardi Maurizio M 1974 Ita Vicenza Marathon; 427 0:44:20 Griffani Ivano M 1976 Ita Runners Team Zane’; 428 0:44:23 Mimmo Michele M 1973 Ita Atl.Vicentina; 40 0:44:25 Polato Elena F 1974 Ita La Fulminea Running Team Since; 41 0:44:27 Mason Lorena F 1973 Ita Gruppo Atletica Vedelago; 429 0:44:27 Meda Fabrizio M 1967 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 430 0:44:28 Fagnani Antonio M 1970 Ita Atl.Vicentina; 431 0:44:30 Biondani Alessandro M 1972 Ita Straverona Running; 42 0:44:31 Bassan Rosanna F 1950 Ita G.S.Alpini Vicenza; 432 0:44:34 Lorenzin Gianmario M 1967 Ita Terzo Tempo; 433 0:44:35 Barbieri Lorenzo M 1968 Ita La Fulminea Running Team Since; 434 0:44:36 Solda’ Pierluigi M 1963 Ita Runners Team Zane’; 435 0:44:37 Frizzo Luca M 1979 Ita Atl.Vicentina; 436 0:44:37 Scibetta Francesco M 1970 Ita Neveroccia Running Team; 437 0:44:38 Scarso Giorgio M 1988 Ita Atl.Vicentina; 438 0:44:39 Dal Lago Diego M 1953 Ita Atl.Vicentina; 439 0:44:39 Olivieri Ferruccio M 1962 Ita Atl.Vicentina; 440 0:44:41 Accordi Gianni M 1967 Ita Straverona Running; 441 0:44:41 Negri Mirko M 1971 Ita Neveroccia Running Team; 442 0:44:41 Triches Stefano M 1962 Ita Sport Race A.S.D.; 443 0:44:43 Orlandi Andrea M 1974 Ita Straverona Running; 444 0:44:45 Strafella Flavio M 1966 Ita Asd Nico Runners; 445 0:44:45 Munaretto Marco M 1978 Ita Atl.Vicentina; 446 0:44:46 Cavion Cristian M 1975 Ita Runners Team Zane’; 447 0:44:46 Cappozzo Stefano M 1977 Ita Atl.Vicentina; 448 0:44:47 Nicolis Davide M 1974 Ita Straverona Running; 449 0:44:50 Semilia Giuseppe M 1983 Ita Atl.Vicentina; 450 0:44:52 Cappozzo Walter M 1963 Ita Runners Team Zane’; 451 0:44:52 Tosetto Stefano M 1981 Ita Team Italia Road Runners; 43 0:44:54 Vianello Raffaella F 1972 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 452 0:44:55 Milan Ottorino M 1958 Ita G.S.Alpini Vicenza; 453 0:44:55 Gheno Alessandro M 1977 Ita Asd Nico Runners; 454 0:44:56 Pezzolo Matteo M 1981 Ita Neveroccia Running Team; 455 0:44:57 De Stefani Paolo M 1973 Ita La Fulminea Running Team Since; 456 0:44:59 Carbonara Gianni M 1970 Ita A.A.A.Malo; 457 0:45:00 De Marchi Fabio M 1982 Ita Atl.Vicentina; 458 0:45:01 Testolin Maurizio M 1965 Ita La Fulminea Running Team Since; 459 0:45:02 Iotti Michele M 1974 Ita Atl.Vicentina; 44 0:45:03 Pellizzari Francesca F 1980 Ita Atl.Vicentina; 460 0:45:04 Dalle Molle Giovanni M 1963 Ita La Fulminea Running Team Since; 461 0:45:06 Dal Molin Marco M 1966 Ita Atl.Vicentina; 462 0:45:08 Urso Giovanbattista M 1963 Ita Atl.Vicentina; 463 0:45:09 Fornasiero Marco M 1963 Ita Runners Team Zane’; 45 0:45:09 Ippolito Sara Rossella F 1985 Ita Atl.Vicentina; 464 0:45:09 Mengardo Gianluca M 1991 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 465 0:45:09 Nicoli Piero M 1969 Ita Atl.Vicentina; 466 0:45:09 Perozzi Antonio M 1972 Ita Vicenza Runners; 467 0:45:10 Zago Davide M 1987 Ita Sport Race A.S.D.; 468 0:45:10 Berto Mattia M 1975 Ita Vicenza Runners; 46 0:45:10 Cortese Beatrice F 1996 Ita Assindustria Sport Padova; 469 0:45:12 Brotto Paolo M 1968 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 470 0:45:12 Dalle Rive Roberto M 1964 Ita Runners Team Zane’; 471 0:45:13 Neffat Marco M 1977 Ita Atletica Union Creazzo; 472 0:45:14 Matteazzi Denis M 1972 Ita Vicenza Marathon; 473 0:45:15 Stocchero Mauro M 1962 Ita Polisportiva Valdagno; 474 0:45:16 Rigoni Fabio M 1965 Ita Atl.Vicentina; 475 0:45:16 Meneguzzo Carlo M 1975 Ita La Fulminea Running Team Since; 476 0:45:17 Viero Massimo M 1964 Ita Runners Team Zane’; 477 0:45:17 Lunardon Nicola M 1985 Ita Vicenza Runners; 478 0:45:17 Carlassara Simone M 1972 Ita Vicenza Runners; 47 0:45:19 Azzolin Giannina F 1961 Ita G.S.Alpini Vicenza; 479 0:45:22 Purelli Romeo M 1972 Ita Team Italia Road Runners; 480 0:45:22 Mason Andrea M 1965 Ita Team Italia Road Runners; 481 0:45:23 Zazzeron Gianmarco M 1962 Ita Atl.Vicentina; 482 0:45:25 Battaglia Maurizio M 1966 Ita Asd Nico Runners; 483 0:45:25 Monti Alessandro M 1975 Ita Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo; 484 0:45:25 Lotto Nicola M 1974 Ita Atl.Vicentina; 485 0:45:28 Tirapelle Marco M 1974 Ita Atl.Vicentina; 486 0:45:28 Roso Andrea M 1975 Ita Sport Race A.S.D.; 487 0:45:29 Tommasin Vittorio M 1967 Ita Atletica Union Creazzo; 488 0:45:30 Peron Luca M 1971 Ita Atl.Vicentina; 489 0:45:31 Ortolani Sergio M 1961 Ita Atl.Vicentina; 490 0:45:31 Leoni Andrea M 1976 Ita Atl.Vicentina; 491 0:45:31 Zarantonello Loris M 1964 Ita Vicenza Runners; 48 0:45:32 Fochesato Maria Teresa F 1966 Ita Vicenza Runners; 492 0:45:33 Cobelli Andrea M 1973 Ita Straverona Running; 493 0:45:37 Zanella Fernando M 1964 Ita Gs Schio Bike Valli Sport; 49 0:45:38 Nalesso Maria Grazia F 1965 Ita Runners Team Zane’; 50 0:45:38 Crestani Sofia F 1997 Ita Atl.Vicentina; 494 0:45:38 Antonelli Gianpaolo M 1951 Ita Atl.Vicentina; 495 0:45:39 Brotto Giovanni M 1979 Ita Maratoneti Cittadellesi; 496 0:45:41 Zanuso Cristiano M 1974 Ita Atl.Vicentina; 497 0:45:42 Calandra Mauro M 1978 Ita Neveroccia Running Team; 498 0:45:43 Ghelli Gianluca M 1964 Ita Vicenza Marathon; 499 0:45:44 Mutterle Livio M 1969 Ita Vicenza Runners; 51 0:45:45 Radaelli Silvia Maria F 1966 Ita Atl.Vicentina; 500 0:45:47 Dego Federico M 1970 Ita Maratoneti Cittadellesi; 501 0:45:49 Rizzato Carlo M 1970 Ita Atl.Vicentina; 502 0:45:49 Doni Giovanni M 1965 Ita Straverona Running; 503 0:45:50 Cattaneo Giuseppe Giovann M 1964 Ita Atl.Vicentina; 504 0:45:53 Bertin Moreno M 1960 Ita G.S.Alpini Vicenza; 505 0:45:53 Pretto Enrico M 1968 Ita Sport Race A.S.D.; 506 0:45:54 Perdoncin Andrea M 1978 Ita Generali Runners; 507 0:45:55 Visentin Greg M 1962 Ita Greg Runners; 508 0:45:57 Munaretto Sergio M 1966 Ita Atletica Caldogno 93; 52 0:45:58 Frasson Anna Clara F 1985 Ita Castelfranco Triathlon A.S.D.; 509 0:46:02 Zerbato Roberto M 1969 Ita Atl.Vicentina; 510 0:46:03 Rigo Fausto M 1971 Ita Atl.Vicentina; 53 0:46:03 Scalabrin Sonia F 1967 Ita Vicenza Marathon; 511 0:46:03 Dorini Pier Paolo M 1971 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 54 0:46:04 Cavazzuti Karen F 1995 Ita Sport Race A.S.D.; 55 0:46:04 Menti Federica F 1984 Ita Atl.Vicentina; 512 0:46:05 Pelizzari Francesco M 1967 Ita Vicenza Runners; 513 0:46:08 Dalla Costa Massimo M 1960 Ita Sport Race A.S.D.; 514 0:46:09 Savegnago Riccardo M 1970 Ita Atl.Vicentina; 56 0:46:10 Brunello Cheti F 1969 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 515 0:46:10 Lazzari Alberto M 1968 Ita Atl.Vicentina; 516 0:46:17 Sirianni Fernando M 1955 Ita Straverona Running; 517 0:46:17 Gassa Antonio M 1953 Ita Atletica Serenissima Asd; 57 0:46:19 Tovo Elisa F 1975 Ita Atl.Vicentina; 518 0:46:19 Ciarallo Gianfranco M 1954 Ita Sport Race A.S.D.; 519 0:46:20 Bagarella Alberto M 1965 Ita Atl.Vicentina; 520 0:46:20 Rossetto Lorenzo M 1979 Ita Atl.Vicentina; 521 0:46:21 Zacchetti Gianni M 1970 Ita Gruppo Sportivo Alpini Asiago; 522 0:46:21 Legumi Alberto M 1969 Ita Atl.Vicentina; 523 0:46:22 Scremin Mirco M 1960 Ita G.S.Alpini Vicenza; 524 0:46:22 Bassan Luigi M 1982 Ita Terzo Tempo; 525 0:46:26 Brun Luca M 1961 Ita Atl.Vicentina; 526 0:46:26 Bocchese Alessandro M 1960 Ita Atl.Vicentina; 527 0:46:26 Bason Sandro M 1967 Ita Valore Salute, Forti E Veloci; 528 0:46:28 Poscoliero Giobatta Antonio M 1974 Ita La Fulminea Running Team Since; 529 0:46:29 Fior Mirco M 1979 Ita Maratoneti Cittadellesi; 530 0:46:29 De Marzi Simone M 1975 Ita Atl.Vicentina; 58 0:46:29 Rigoni Marianna F 1980 Ita Runners Team Zane’; 531 0:46:30 Carollo Alessandro M 1969 Ita Vicenza Runners; 532 0:46:34 Nardon Dario Eirem M 1967 Ita Sport Race A.S.D.; 59 0:46:35 Santini Paola F 1965 Ita Atl.Vicentina; 60 0:46:35 Pavan Giulia F 1966 Ita Atl.Vicentina; 533 0:46:39 Paganini Francesco M 1964 Ita Atl.Vicentina; 534 0:46:40 Maderni Alberto M 1961 Ita Atl.Vicentina; 535 0:46:41 Valle Alessandro M 1978 Ita Runners Team Zane’; 536 0:46:42 Sossan Gian Paolo M 1973 Ita La Fulminea Running Team Since; 537 0:46:43 Busato Alberto M 1976 Ita Atl.Vicentina; 538 0:46:44 Pietrobelli Nadir M 1983 Ita Vicenza Marathon; 539 0:46:44 Schiavo Nereo M 1962 Ita Atl.Vicentina; 540 0:46:47 Cazzola Enrico M 1949 Ita A.A.A.Malo; 541 0:46:48 Savio Davide M 1980 Ita Neveroccia Running Team; 542 0:46:53 Ronzani Stefano M 1987 Ita Atl.Vicentina; 61 0:46:54 Gonella Claudia F 1966 Ita Masteratletica; 543 0:46:55 Dettin Dario M 1965 Ita Sport Race A.S.D.; 62 0:46:55 Tomiello Antonella F 1965 Ita Sport Race A.S.D.; 544 0:46:56 Zilio Stefano M 1975 Ita Atl.Vicentina; 545 0:46:56 Salvadore Luca M 1969 Ita Atl.Vicentina; 546 0:46:59 Loss Luciano M 1972 Ita U.S. Primiero Asd; 547 0:47:00 Taverna Fabio Giuseppe M 1970 Ita Team Italia Road Runners; 548 0:47:00 Dalla Valle Davide M 1967 Ita Asd 50&Piu’ Vicenza; 549 0:47:04 Bosco Giuseppe M 1955 Ita U.S.Atl.Quinto-Mastella; 550 0:47:04 Sottana Luca M 1969 Ita U.S.Atl.Quinto-Mastella; 63 0:47:04 Randon Nicoletta F 1981 Ita Vicenza Marathon; 551 0:47:04 Rosato Savino M 1966 Ita A.S.D. Team Km Sport; 64 0:47:05 Tognin Gioia F 1975 Ita A.S.D. Team Km Sport; 552 0:47:05 Signoretto Mirko M 1974 Ita Straverona Running; 553 0:47:06 Odorizzi Alessio M 1972 Ita Straverona Running; 554 0:47:06 Cunico Loris M 1973 Ita Atl.Vicentina; 555 0:47:07 Turetta Cristiano M 1961 Ita Atl.Vicentina; 556 0:47:07 Fabris Andrea M 1978 Ita Sport Race A.S.D.; 557 0:47:07 Dettin Stefano M 1966 Ita Sport Race A.S.D.; 558 0:47:07 Berto Marco M 1973 Ita Terzo Tempo; 559 0:47:09 Bucci Diego M 1980 Ita Vicenza Runners; 560 0:47:11 Stocchiero Luigi M 1966 Ita Vicenza Marathon; 561 0:47:13 Pelizzari Giorgio M 1974 Ita Vicenza Runners; 562 0:47:15 Gollin Michele M 1968 Ita Atl.Vicentina; 563 0:47:15 Chiminazzo Flavio M 1979 Ita Runcard; 564 0:47:15 Xodo Fabio M 1959 Ita Atl.Vicentina; 565 0:47:15 Magrin Matteo M 1977 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 566 0:47:16 Verlato Pierfrancesco M 1980 Ita Atl.Vicentina; 567 0:47:19 Stella Aldo M 1965 Ita Atl.Vicentina; 568 0:47:20 Giubilato Giorgio Maria M 1948 Ita Emme Running Team; 569 0:47:22 Ghirardello Alberto M 1966 Ita La Fulminea Running Team Since; 570 0:47:23 Diquigiovanni Luca M 1971 Ita Runners Team Zane’; 65 0:47:25 Antonello Giovanna F 1976 Ita La Fulminea Running Team Since; 571 0:47:26 Casalatina Damiano M 1977 Ita Atl.Vicentina; 572 0:47:26 Zatton Giampaolo M 1965 Ita Atl.Vicentina; 573 0:47:27 Carli Sergio M 1969 Ita Team Italia Road Runners; 574 0:47:28 Bonato Luca M 1970 Ita La Fulminea Running Team Since; 66 0:47:31 Storti Ilaria F 1973 Ita Vicenza Marathon; 575 0:47:34 Veggo Nicola M 1970 Ita Runners Team Zane’; 576 0:47:35 Bezzerri Luciano M 1956 Ita A.S.D. Risorgive; 577 0:47:35 Zoia Simone M 1974 Ita Team Italia Road Runners; 67 0:47:36 Vignaga Cheti F 1972 Ita Atl.Vicentina; 68 0:47:37 Dalla Costa Valentina F 1985 Ita Terzo Tempo; 578 0:47:38 Filippi Cristian M 1974 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 579 0:47:42 Guerrieri Angelo M 1974 Ita Atl.Vicentina; 580 0:47:43 Dotto Fabio M 1980 Ita Vicenza Marathon; 581 0:47:43 Lovato Diego M 1973 Ita Atletica Union Creazzo; 582 0:47:44 Pozza Alberto M 1986 Ita La Fulminea Running Team Since; 583 0:47:44 Tedeschi Daniele M 1972 Ita Generali Runners; 69 0:47:46 Marcon Angela F 1963 Ita Atl.Vicentina; 70 0:47:53 Aissaoui Dallila F 1953 Ita Vicenza Marathon; 71 0:47:54 Osti Luana F 1985 Ita Atl.Fiori Barp; 584 0:47:55 Dal Bosco Silvano M 1956 Ita G.S.Alpini Vicenza; 585 0:47:55 Di Nuovo Mario M 1968 Ita Atl.Vicentina; 586 0:47:56 Spagnolo Gioele M 1969 Ita G.S. Villaverla Asd; 587 0:47:56 Vanzo Luigi M 1964 Ita Masteratletica; 588 0:47:57 Albiero Nicola M 1984 Ita Atl.Vicentina; 589 0:47:58 Caoduro Luca M 1963 Ita Vicenza Runners; 590 0:47:58 Acampora Gaetano M 1969 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 72 0:47:59 Colato Elena F 1979 Ita Straverona Running; 73 0:48:01 Pangrazi Irene F 1958 Ita Vicenza Runners; 591 0:48:05 Lo Iacono Davide M 1986 Ita A.S.D. Team Km Sport; 592 0:48:05 Fontana Lucio M 1967 Ita Runners Team Zane’; 593 0:48:05 Scarpato Mirco M 1961 Ita Atl.Vicentina; 594 0:48:05 Zaltron Giuliano M 1965 Ita Runners Team Zane’; 74 0:48:06 Mietto Cristina F 1997 Ita Atl.Vicentina; 75 0:48:08 Galvan Valeria F 1987 Ita G.S. Gabbi; 595 0:48:08 Rosa Simone M 1977 Ita La Fulminea Running Team Since; 596 0:48:10 Facci Umberto M 1969 Ita G.S.Villaverla Asd; 597 0:48:11 Corazza Stefano M 1965 Ita Straverona Running; 598 0:48:13 Panizzo Angelo M 1964 Ita Vicenza Runners; 76 0:48:15 Urbani Beatrice F 1988 Ita Atl.Vicentina; 599 0:48:18 Fochesato Marco M 1967 Ita La Fulminea Running Team Since; 600 0:48:18 Biondani Enrico M 1965 Ita Straverona Running; 77 0:48:18 Ferrari Nicoletta F 1971 Ita Straverona Running; 601 0:48:21 Gonella Michele M 1970 Ita La Fulminea Running Team Since; 602 0:48:21 Gavasso Lucio M 1953 Ita G.S.Alpini Vicenza; 603 0:48:21 Ardizzon Enrico M 1989 Ita Asd Marathon Cavalli Marini; 604 0:48:21 Ruaro Paolo M 1978 Ita Atl.Vicentina; 78 0:48:22 Evaletti Fabiana F 1980 Ita Terzo Tempo; 605 0:48:25 Venturini Marco M 1980 Ita Gruppo Podisti Monselicensi; 79 0:48:25 Randon Samantha F 1979 Ita Runners Team Zane’; 80 0:48:28 Busa Fabiola F 1962 Ita Vicenza Runners; 606 0:48:31 Mazzaro Massimo M 1986 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 607 0:48:33 Baschirotto Stefano M 1968 Ita Atl.Vicentina; 608 0:48:35 Vigolo Lorenzo M 1960 Ita Runners Team Zane’; 81 0:48:38 Peranzani Marina F 1967 Ita G.A.A.C. 2007 Veronamarathon; 609 0:48:38 Capriati Antonio M 1969 Ita Straverona Running; 610 0:48:39 Zanini Mauro M 1964 Ita Atl.Vicentina; 611 0:48:39 Parise Bruno M 1953 Ita Vicenza Runners; 82 0:48:40 Morlupo Debora F 1975 Ita Vicenza Marathon; 612 0:48:40 De Palo Michele M 1978 Ita Atl.Vicentina; 613 0:48:40 Bortoloso Diego M 1975 Ita Sport Race A.S.D.; 83 0:48:40 Perin Cristina F 1974 Ita Vicenza Marathon; 614 0:48:41 Antonelli Stefano M 1981 Ita Atl.Vicentina; 615 0:48:41 Prandina Giacomo M 1974 Ita Neveroccia Running Team; 616 0:48:42 Scotuzzi Fabio M 1967 Ita Atl.Vicentina; 617 0:48:43 Savio Massimo M 1961 Ita La Fulminea Running Team Since; 618 0:48:45 Moschini Luca M 1966 Ita Vicenza Marathon; 619 0:48:45 Trevisan Antonio M 1969 Ita Vicenza Marathon; 84 0:48:46 Agostinetto Katia F 1971 Ita Masteratletica; 620 0:48:49 Dal Molin Walter M 1979 Ita Atl.Vicentina; 621 0:48:53 Matteazzi Massimo M 1959 Ita La Fulminea Running Team Since; 85 0:48:53 Ertani Laura F 1968 Ita Atl.Vicentina; 86 0:48:54 Danda Rossana F 1977 Ita Team Italia Road Runners; 622 0:48:56 Martinelli Massimo M 1971 Ita Runners Team Zane’; 623 0:49:00 Olieri Corrado M 1968 Ita Runners Team Zane’; 624 0:49:00 Zocche Lelio M 1964 Ita Vicenza Runners; 87 0:49:01 Davide Laura F 1971 Ita Vicenza Runners; 625 0:49:01 Poli Adriano M 1962 Ita Atl.Vicentina; 88 0:49:02 Pasin Denissa F 1986 Ita Runners Team Zane’; 89 0:49:03 Loro Miriam F 1977 Ita La Fulminea Running Team Since; 90 0:49:05 Golo Lara F 1980 Ita A.A.A.Malo; 626 0:49:06 De Zen Roberto M 1966 Ita G.S. Villaverla Asd; 91 0:49:06 Fin Alessia F 1976 Ita Vicenza Runners; 627 0:49:08 Zovico Alan M 1980 Ita Atl.Vicentina; 628 0:49:10 Corato Giovanni M 1969 Ita Vicenza Runners; 629 0:49:12 Girotto Sergio M 1959 Ita Runners Team Zane’; 92 0:49:12 Dal Corso Simonetta F 1969 Ita Atletica Riviera Del Brenta; 630 0:49:14 Gaspari Alberto M 1963 Ita Atl.Vicentina; 631 0:49:15 Concato Giorgio M 1969 Ita G.A.A.C. 2007 Veronamarathon; 632 0:49:17 Peron Luigi M 1968 Ita Atl.Vicentina; 633 0:49:17 Rizzo Daniele M 1969 Ita Straverona Running; 634 0:49:17 Tomasi Adelino M 1951 Ita Vicenza Marathon; 635 0:49:18 Zanon Luigi M 1961 Ita G.S.D. Valdalpone De Megni; 636 0:49:19 Genito Silvio M 1968 Ita Runcard; 637 0:49:21 Girardello Alberto M 1973 Ita Atl.Vicentina; 93 0:49:22 Vidotto Maria F 1959 Ita G.S.Alpini Vicenza; 638 0:49:22 Sbalchiero Vinicio M 1966 Ita Team Italia Road Runners; 94 0:49:23 Ciumacenco Alina F 1990 Ita Atl.Vicentina; 639 0:49:23 Di Lella Antonio M 1966 Ita Vicenza Runners; 640 0:49:23 Donagemma Giulio M 1968 Ita Vicenza Runners; 641 0:49:23 Orioli Roberto M 1961 Ita Atletica Citta’ Di Padova; 642 0:49:24 Vescovi Nicola M 1966 Ita Atl.Vicentina; 95 0:49:25 Chiuchiolo Renata F 1964 Ita Atl.Vicentina; 643 0:49:25 Ponte Renato M 1970 Ita Atl.Vicentina; 96 0:49:27 Simoni Loretta F 1963 Ita Vicenza Marathon; 644 0:49:28 Bertoldo Edoardo M 1984 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 645 0:49:30 Dal Cortivo Enrico M 1970 Ita Atletica Union Creazzo; 646 0:49:30 Lista Giuliano M 1975 Ita La Fulminea Running Team Since; 647 0:49:30 Lucentini Massimo M 1968 Ita Atl.Vicentina; 648 0:49:30 Frizzo Imerio M 1961 Ita Atl.Vicentina; 649 0:49:30 Vallarsa Giampaolo M 1969 Ita Atl.Vicentina; 650 0:49:31 Borin Andrea M 1984 Ita Straverona Running; 651 0:49:31 Galeazzo Filippo M 1971 Ita Neveroccia Running Team; 652 0:49:31 Legiordani Eros M 1968 Ita Runners Team Zane’; 653 0:49:32 Milani Andrea M 1972 Ita Neveroccia Running Team; 654 0:49:35 Savio Ennio M 1955 Ita G.S.Alpini Vicenza; 655 0:49:36 Stocchiero Nicola M 1976 Ita Vicenza Marathon; 97 0:49:36 Ramin Lorena F 1966 Ita Vicenza Runners; 656 0:49:36 Righetto Alberto M 1972 Ita Formaxazione Asd; 657 0:49:38 Nodari Ivan M 1956 Ita Atl.Vicentina; 658 0:49:38 Marzari Giovanni M 1961 Ita Atl.Vicentina; 659 0:49:38 Carraro Roberto Romano M 1962 Ita Vicenza Runners; 98 0:49:39 Gnata Elisa F 1980 Ita Runners Team Zane’; 99 0:49:39 Marini Daria F 1972 Ita Atl.Vicentina; 100 0:49:39 Giannoni Alessia F 1977 Ita Atl.Vicentina; 660 0:49:41 Marzotto Marcello M 1972 Ita Atl.Vicentina; 661 0:49:43 Cusano Ferdinando M 1971 Ita Team Italia Road Runners; 662 0:49:45 Fracasso Andrea M 1975 Ita Atl.Vicentina; 663 0:49:45 D’attilio Mirko M 1974 Ita Sport Race A.S.D.; 101 0:49:46 Ceva Emanuela Maria F 1976 Ita Atl.Vicentina; 664 0:49:46 Dal Pra Antonio M 1962 Ita Gs Schio Bike Valli Sport; 665 0:49:47 Menegazzo Giorgio M 1962 Ita Atl.Vicentina; 666 0:49:49 Seresin Daniele M 1972 Ita A.A.A.Malo; 667 0:49:51 Bille Davide M 1975 Ita Formaxazione Asd; 102 0:49:51 Carletti Maria Clotilde F 1967 Ita Atl.Vicentina; 668 0:49:51 Panzolato Roberto M 1969 Ita Atl.Vicentina; 669 0:49:51 Fedele Giorgio M 1968 Ita Vicenza Runners; 670 0:49:52 Bocconcello Gino M 1958 Ita Atl.Vicentina; 103 0:49:52 Bertola Barbara F 1969 Ita Vicenza Runners; 671 0:49:53 Rossi Simone M 1973 Ita Asd Nico Runners; 104 0:49:54 Trevisan Cristina Caterina F 1969 Ita Vicenza Runners; 672 0:49:55 Leonardi Claudio M 1958 Ita Atl.Vicentina; 673 0:49:59 Carta Alessandro M 1967 Ita Atl.Vicentina; 105 0:50:00 Mieli Chiara F 1986 Ita Vicenza Runners; 674 0:50:03 Fichera Giovanni M 1969 Ita Runcard; 106 0:50:04 Pizzolato Stefania F 1972 Ita Runners Team Zane’; 675 0:50:06 Lorenzon Fulvio M 1979 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 676 0:50:08 Culpo Fabio M 1980 Ita Atl.Vicentina; 677 0:50:08 Pozza Marco M 1960 Ita Atl.Vicentina; 107 0:50:09 Broccardo Maria Teresa F 1966 Ita Runners Team Zane’; 678 0:50:09 De Rigo Dario M 1964 Ita Runners Team Zane’; 108 0:50:12 Fortunato Lorena F 1968 Ita Atl.Vicentina; 679 0:50:13 Trentin Matteo Enea M 1974 Ita Masteratletica; 109 0:50:14 Bampa Cristina F 1976 Ita Vicenza Runners; 680 0:50:14 Bonotto Giampaolo M 1961 Ita Atl.Bassano Running Store; 110 0:50:14 Pozza Silvia F 1978 Ita Atl.Vicentina; 111 0:50:15 Tagliapietra Lucia F 1963 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 112 0:50:18 Gallo Silvana F 1971 Ita Straverona Running; 113 0:50:21 Magnabosco Silvia F 1976 Ita Runners Team Zane’; 114 0:50:21 Dal Cengio Marina F 1975 Ita La Fulminea Running Team Since; 681 0:50:24 Zorzan Claudio M 1968 Ita Atl.Vicentina; 115 0:50:24 Guarino Alessandra F 1982 Ita Atl.Vicentina; 116 0:50:25 Guglielmi Adriana F 1963 Ita Runners Team Zane’; 117 0:50:25 Sette Michela F 1969 Ita Atl.Vicentina; 682 0:50:29 Fusiello Elia M 1981 Ita Atl.Vicentina; 683 0:50:30 Coin Enrico M 1969 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 684 0:50:32 Pretto Ivo M 1967 Ita G.S. Villaverla Asd; 685 0:50:34 Zanotto Roberto M 1973 Ita Runcard; 118 0:50:34 Perazzoli Francesca F 1971 Ita Vicenza Runners; 686 0:50:36 Dal Corobbo Mario M 1963 Ita Runners Team Zane’; 687 0:50:37 Pozzan Alfonso Pietro M 1962 Ita Atl.Vicentina; 688 0:50:39 Rigo Paolo M 1972 Ita Atl.Vicentina; 119 0:50:41 Regau’ Elisabetta F 1963 Ita Atletica Caldogno 93; 689 0:50:41 Casa Massimo M 1963 Ita G.S.Alpini Vicenza; 120 0:50:44 Scognamiglio Lara F 1970 Ita A.S.D. Team Km Sport; 690 0:50:45 Dal Toso Andrea M 1961 Ita Atl.Vicentina; 691 0:50:47 Gonzo Ivano M 1946 Ita Runners Team Zane’; 121 0:50:49 Cora’ Monica F 1967 Ita Atl.Vicentina; 692 0:50:50 Boschetti Giuliano M 1994 Ita Atl.Vicentina; 693 0:50:50 Vidale Marco Ruggiero M 1944 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 122 0:50:52 Dal Santo Maria Cristina F 1955 Ita Terzo Tempo; 123 0:50:53 Preto Martini Paola F 1978 Ita Atl.Vicentina; 694 0:50:53 Cadel Andrea M 1972 Ita Atl.Vicentina; 124 0:50:54 Dalla Via Valentina F 1983 Ita Team Italia Road Runners; 125 0:50:54 Bozzetti Adelaide F 1954 Ita Atl.Vicentina; 695 0:50:55 Cogo Giovanni M 1973 Ita Atl.Vicentina; 696 0:50:56 Andriollo Paolo M 1959 Ita Vicenza Marathon; 697 0:50:56 Piva Silvano M 1944 Ita Vicenza Runners; 126 0:51:02 Toso Chiara F 1979 Ita Asd Nico Runners; 698 0:51:05 Zennaro Stefano M 1972 Ita Neveroccia Running Team; 699 0:51:05 Donagemma Giuseppe M 1966 Ita Vicenza Runners; 127 0:51:05 Carollo Laura F 1972 Ita Vicenza Runners; 128 0:51:09 Giusti Serenella F 1967 Ita Atl.Vicentina; 129 0:51:09 Gallico Sabina F 1972 Ita Atl.Vicentina; 700 0:51:10 Turria Salvatore M 1965 Ita Atl.Vicentina; 701 0:51:11 Manos Roberto M 1965 Ita Masteratletica; 702 0:51:12 Piana Eugenio M 1954 Ita Atletica Union Creazzo; 703 0:51:13 Gnata Renato M 1972 Ita La Fulminea Running Team Since; 704 0:51:14 Fabris Elvio M 1962 Ita Runcard; 130 0:51:14 Cosma Alessandra F 1971 Ita Vicenza Marathon; 131 0:51:17 Brunello Monica F 1969 Ita Us Summano; 132 0:51:17 Poletto Francesca F 1977 Ita Runners Team Zane’; 133 0:51:22 Valle Laura F 1986 Ita Atl.Vicentina; 134 0:51:23 Bragagnolo Lisa F 1977 Ita Team Italia Road Runners; 705 0:51:27 Bonato Massimiliano M 1979 Ita Asd Nico Runners; 135 0:51:29 Marchioretto Silvia F 1962 Ita Runners Team Zane’; 136 0:51:31 Meda Isabella F 1968 Ita Vicenza Runners; 137 0:51:34 Rigobianco Caterina F 1999 Ita Atl.Vicentina; 138 0:51:34 Busa Maria F 1964 Ita G.S.Alpini Vicenza; 706 0:51:35 Ceroni Giuliano M 1947 Ita Atl.Vicentina; 139 0:51:35 Fochesato Sonia F 1958 Ita A.A.A.Malo; 140 0:51:35 Matteazzi Anna F 1999 Ita Atl.Vicentina; 707 0:51:38 Smanio Sandro M 1960 Ita Atl.Vicentina; 141 0:51:39 Vitella Carla F 1957 Ita Sport Race A.S.D.; 708 0:51:41 Lanza Enrico M 1975 Ita Atl.Biotekna Marcon; 709 0:51:42 Zanettin Eddy M 1973 Ita Atletica Union Creazzo; 710 0:51:43 Sartori Giandomenico M 1959 Ita Atl.Vicentina; 142 0:51:44 Lodi Giovanna F 1976 Ita Atl.Vicentina; 143 0:51:45 Imbrati Daniela F 1962 Ita Atl.Vicentina; 711 0:51:48 Bonato Claudio M 1964 Ita G.S. Villaverla Asd; 712 0:51:49 Rizzi Martino M 1973 Ita Atl.Vicentina; 713 0:51:50 Morandin Giuseppe M 1949 Ita A.A.A.Malo; 714 0:51:51 Fontana Urbano M 1959 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 715 0:51:52 Andrighetto Stefano M 1968 Ita Vicenza Marathon; 716 0:51:54 Polo Gianmarco M 1968 Ita G.S.Alpini Vicenza; 717 0:51:55 Dellai Francesco M 1983 Ita Atl.Vicentina; 718 0:51:55 Volk Timothy Henry M 1966 Ita Atl.Vicentina; 719 0:51:56 Avesani Alberto M 1974 Ita Straverona Running; 720 0:51:57 Barausse Roberto M 1957 Ita Asd Nico Runners; 144 0:51:59 Cavaggion Alessia F 1971 Ita Atl.Vicentina; 145 0:51:59 Casarotto Claudia F 1977 Ita Atl.Vicentina; 146 0:51:59 Bassetto Cinzia F 1965 Ita Atl.Vicentina; 147 0:52:00 Boron Silvia F 1977 Ita Team Italia Road Runners; 721 0:52:03 Liberatore Pierfrancesco M 1958 Ita Vicenza Marathon; 148 0:52:05 Tortorici Erika F 1980 Ita La Fulminea Running Team Since; 149 0:52:07 Carraro Susanna F 1972 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 150 0:52:07 Rocchetto Benedetta F 1976 Ita Vicenza Runners; 722 0:52:08 Di Carlo Franco M 1961 Ita Viviparco ; 151 0:52:08 Piva Ida Maria F 1952 Ita A.A.A.Malo; 723 0:52:09 Ambrosini Riccardo M 1984 Ita A.S.D. Risorgive; 152 0:52:10 Marchi Elisa F 1977 Ita Straverona Running; 724 0:52:11 Venturelli Mirko M 1976 Ita Straverona Running; 725 0:52:12 Bocconcello Andrea M 1987 Ita Atl.Vicentina; 726 0:52:16 Bertinazzo Andrea M 1968 Ita A.S.D. Risorgive; 727 0:52:18 Granuzzo Alessandro M 1972 Ita Straverona Running; 728 0:52:27 Giorgi Giovanni M 1955 Ita Atl.Vicentina; 153 0:52:28 Rappo Barbara F 1969 Ita Neveroccia Running Team; 729 0:52:30 Gioachin Andrea M 1985 Ita Atl.Vicentina; 730 0:52:31 Barban Matteo M 1965 Ita Vicenza Runners; 154 0:52:32 Lanza Elisabetta F 1968 Ita Vicenza Marathon; 731 0:52:32 Regau’ Roberto M 1967 Ita Vicenza Runners; 732 0:52:33 Rigon Carlo M 1964 Ita Neveroccia Running Team; 733 0:52:33 Ferrari Luca M 1972 Ita Vicenza Runners; 155 0:52:33 Zordan Lisa F 1982 Ita Vicenza Runners; 734 0:52:38 Spagnolo Giandomenico M 1964 Ita Atl.Vicentina; 735 0:52:45 Zanellato Adriano M 1953 Ita Asd Nico Runners; 736 0:52:48 Tirotto Danio M 1980 Ita Runners Team Zane’; 737 0:52:48 Curti Antonino M 1972 Ita Vicenza  Multisport; 738 0:52:51 Maralfa Antonio M 1947 Ita Atl.Vicentina; 739 0:52:54 Dal Ferro Silvano M 1964 Ita Vicenza Runners; 156 0:52:54 Longhi Tiziana F 1958 Ita Runners Team Zane’; 740 0:52:57 Marchesano Giorgio M 1945 Ita Team Italia Road Runners; 157 0:52:57 Dal Lago Elisa F 1976 Ita Atl.Vicentina; 741 0:52:58 Romio Simone M 1976 Ita Vicenza Runners; 158 0:52:58 Bolzani Piera F 1962 Ita Atl.Vicentina; 159 0:52:58 Barocco Paola F 1969 Ita Atl.Vicentina; 160 0:52:58 Ferraro Rosita F 1978 Ita Atl.Vicentina; 161 0:53:01 Guglielmi Giulia F 1990 Ita Vicenza Runners; 742 0:53:01 Baccara Matteo M 1979 Ita Terzo Tempo; 743 0:53:01 Bocca Alessandro M 1978 Ita Atl.Vicentina; 162 0:53:01 Mordegan Elena F 1993 Ita Vicenza Runners; 163 0:53:07 Sottoriva Miranda F 1967 Ita Vicenza Runners; 164 0:53:12 Carinato Marianna F 1976 Ita Atl.Bassano Running Store; 165 0:53:13 Marshall Alison Claire F 1987 Usa Vicenza Runners; 744 0:53:14 Rossi Lorenzo M 1957 Ita Atl.Vicentina; 745 0:53:15 Micheletto Marco M 1966 Ita Gruppo Sportivo Alpini Asiago; 166 0:53:18 Marchesini Cristina F 1974 Ita Team Italia Road Runners; 746 0:53:19 Franchi Luigi M 1959 Ita Straverona Running; 167 0:53:21 Mattana Elena F 1966 Ita Atl.Bassano Running Store; 168 0:53:26 Volpato Isabella F 1955 Ita Atl.Vicentina; 169 0:53:27 Battistella Erika F 1974 Ita Runners Team Zane’; 747 0:53:31 Cavallin Flavio Pietro M 1964 Ita Sport Race A.S.D.; 748 0:53:32 Trevisi Carlo M 1976 Ita Atl.Vicentina; 749 0:53:35 Palermo Vincenzo Maria M 1983 Ita Vicenza Runners; 750 0:53:37 Azzolin Ludovico M 1982 Ita La Fulminea Running Team Since; 170 0:53:40 Panozzo Matilde F 1973 Ita Atl.Vicentina; 171 0:53:41 Baroffio Enrica F 1973 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 172 0:53:41 Zanzarin Federica F 1979 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 751 0:53:44 Piccolin Michele M 1967 Ita Atl.Vicentina; 173 0:53:45 Filippi Chiara F 1965 Ita Vicenza Runners; 174 0:53:46 Pizzato Paola F 1971 Ita Runners Team Zane’; 752 0:53:49 Mantovani Paolo M 1964 Ita Straverona Running; 753 0:53:49 Turra Simone M 1971 Ita La Fulminea Running Team Since; 175 0:53:51 Dagli Orti Maria Grazia F 1970 Ita A.A.A.Malo; 754 0:53:51 Zanovello Claudio M 1966 Ita A.A.A.Malo; 755 0:53:53 Ceccon Antonio M 1955 Ita Atl.Vicentina; 756 0:53:59 Capparotto Carlo M 1967 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 757 0:53:59 Lotto Andrea M 1977 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 758 0:54:03 Avesani Maurizio M 1959 Ita G.A.A.C. 2007 Veronamarathon; 176 0:54:06 Cerato Laura F 1975 Ita Atl.Vicentina; 759 0:54:14 Zatti Antonio M 1968 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 760 0:54:14 Finetti Giuliano M 1979 Ita Runners Team Zane’; 177 0:54:16 Bacchin Gloria F 1986 Ita Atl.Vicentina; 761 0:54:24 Bosco Roberto M 1962 Ita Vicenza Marathon; 178 0:54:25 Giuriolo Maria F 1966 Ita Atl.Vicentina; 762 0:54:30 Bianchi Stefano M 1969 Ita Aim Gruppo Sportivo; 179 0:54:32 Catone Antonella F 1973 Ita Atl.Vicentina; 763 0:54:38 Zamunaro Vito M 1966 Ita Atletica Union Creazzo; 764 0:54:38 Zanin Gio Batta M 1959 Ita Atl.Vicentina; 180 0:54:40 De Giglio Elena F 1976 Ita Atl.Vicentina; 181 0:54:41 Zerbato Daniela F 1963 Ita G.A.A.C. 2007 Veronamarathon; 182 0:54:41 Bottesin Erica F 1975 Ita Vicenza Runners; 765 0:54:42 Saccardo Silvano M 1969 Ita Atl.Vicentina; 766 0:54:48 Costalunga Roberto M 1980 Ita Atl.Vicentina; 767 0:54:50 Coppiello Vanni M 1962 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 768 0:54:52 Maragno Maurizio M 1955 Ita Pol.Montecchio Precalcino; 183 0:54:54 Rojas Maria Mirian F 1974 Ita Vicenza Marathon; 769 0:55:00 Gobbo Stefano M 1974 Ita Vicenza Runners; 184 0:55:09 Coldebella Sabrina F 1984 Ita La Fulminea Running Team Since; 185 0:55:10 Sinicato Martina F 1985 Ita La Fulminea Running Team Since; 770 0:55:11 Gheller Corrado M 1964 Ita Formaxazione Asd; 186 0:55:13 Pietrobelli Karima F 1989 Ita Vicenza Marathon; 771 0:55:16 Ongaro Giancarlo M 1970 Ita Vicenza Marathon; 772 0:55:23 Rossettini Matteo M 1971 Ita Atl.Vicentina; 187 0:55:23 Meggiolaro Elena F 1977 Ita Vicenza Marathon; 188 0:55:24 Zanotto Sonia F 1984 Ita Atl.Vicentina; 773 0:55:24 Volpato Lucio M 1965 Ita Vicenza Marathon; 189 0:55:26 Caretta Maria Elena F 1975 Ita Team Italia Road Runners; 190 0:55:26 Alvarez Alexandra Del Pi F 1979 Ita La Fulminea Running Team Since; 774 0:55:26 Dalla Valle Adriano M 1950 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 191 0:55:33 Lovato Regina F 1971 Ita Atl.Vicentina; 192 0:55:33 Fecchio Clelia F 1967 Ita Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo; 193 0:55:36 Cogolato Manuela F 1974 Ita Atl.Vicentina; 775 0:55:41 Diliberto Fabrizio M 1975 Ita Vicenza Marathon; 776 0:55:42 Bordignon Daniele Luigi M 1957 Ita Atl.Vicentina; 194 0:55:44 Ferrari Ottavia F 1980 Ita Atl.Vicentina; 195 0:55:44 Marchetto Silvia F 1988 Ita Team Italia Road Runners; 196 0:55:45 Chiarello Alessandra F 1973 Ita Vicenza Runners; 197 0:55:45 Riello Patrizia F 1970 Ita Vicenza Runners; 777 0:55:46 Tomasini Andrea M 1973 Ita Atletico S.L. 97; 198 0:55:47 Zampiva Francesca F 1972 Ita Atl.Vicentina; 199 0:55:50 Fortunato Cristina F 1968 Ita Atl.Vicentina; 778 0:55:55 Sterchele Giuseppe M 1965 Ita Atl.Vicentina; 200 0:55:55 Andolfato Laura F 1970 Ita Atl.Vicentina; 201 0:55:55 Tabacco Daniela F 1964 Ita Atl.Vicentina; 779 0:55:55 Bruni Lino M 1965 Ita Atl.Vicentina; 780 0:55:56 Michelini Ivone M 1963 Ita Atl.Vicentina; 781 0:55:56 Bizzarro Alessandro M 1971 Ita Atl.Vicentina; 202 0:56:01 Dellai Paola F 1968 Ita Runcard; 203 0:56:03 Cogolato Rosanna F 1969 Ita Atl.Vicentina; 782 0:56:22 D’ascanio Giancarlo M 1970 Ita Tribu’ Frentana; 783 0:56:37 Golin Marino M 1961 Ita Atl.Vicentina; 204 0:56:40 Cataldi Grazia F 1967 Ita Vicenza Runners; 205 0:56:52 Barbujani Giampaola F 1956 Ita Atl.Vicentina; 206 0:56:54 Berra Mariagrazia F 1972 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 207 0:56:57 Scandola Lucia F 1963 Ita Atl.Vicentina; 784 0:56:58 Tonello Roberto M 1978 Ita Team Italia Road Runners; 785 0:57:00 Gasparini Adriano M 1937 Ita G.S.Alpini Vicenza; 208 0:57:01 Battistella Daniela F 1964 Ita Sport Race A.S.D.; 786 0:57:05 Baghin Arturo M 1977 Ita Vicenza Marathon; 209 0:57:06 Tessaro Anne Maria F 1969 Ita Neveroccia Running Team; 210 0:57:20 D’andrea Cristina F 1965 Ita Atl.Vicentina; 211 0:57:30 Marangoni Romina F 1972 Ita La Fulminea Running Team Since; 212 0:57:41 Belotti Giorgia F 1995 Ita Atl.Vicentina; 213 0:57:54 Peron Emanuela Maria F 1960 Ita Atl.Vicentina; 214 0:57:54 Battaglion Loredana F 1963 Ita Atl.Vicentina; 787 0:58:11 Pivotto Johnny M 1960 Ita Atl.Vicentina; 215 0:58:12 Romagna Flavia Vittoria F 1967 Ita A.A.A.Malo; 216 0:58:14 Valdemarca Lina Francesca F 1978 Ita Atl.Vicentina; 217 0:58:14 Rota Maria Graziella F 1964 Ita Atl.Vicentina; 218 0:58:14 Mattiello Nicoletta F 1971 Ita Atl.Vicentina; 788 0:58:21 Pellizzaro Giuseppe M 1957 Ita Atl.Vicentina; 219 0:58:21 Babbi Alessandra F 1966 Ita Atl.Vicentina; 220 0:58:24 Dal Martello Mariacristina F 1955 Ita Atl.Vicentina; 789 0:58:27 Masera Vincenzo M 1951 Ita Vicenza Runners; 790 0:58:27 Tizian Giuseppe M 1957 Ita Vicenza Runners; 791 0:58:31 Bernardi Flavio M 1962 Ita Formaxazione Asd; 221 0:58:40 Carraro Federica F 1966 Ita Formaxazione Asd; 222 0:58:43 Terrassan Alessandra F 1975 Ita Atletica Vis Abano; 223 0:58:45 Catalano Assunta F 1980 Ita Vicenza Runners; 224 0:58:47 Bruttomesso Eva F 1973 Ita Atl.Vicentina; 225 0:58:51 Farina Cinzia F 1973 Ita Atl.Vicentina; 226 0:58:51 Baldisseri Chiara F 1979 Ita Atl.Vicentina; 227 0:59:20 Sartori Sandra F 1965 Ita Vicenza Marathon; 228 0:59:30 Baldan Valeria F 1965 Ita Circ. Dipendenti Cassa Di Risparmio Del ; 229 0:59:32 Squaquara Teresa F 1981 Ita Atl.Vicentina; 230 0:59:39 Casalatina Deborah F 1973 Ita Atletica Caldogno 93; 231 0:59:40 Ciccotelli Annalisa F 1971 Ita Team Italia Road Runners; 232 0:59:40 Zagonel Michela F 1972 Ita Atl.Vicentina; 233 0:59:51 Galetti Stefania F 1968 Ita Atl.Vicentina; 792 0:59:52 Dessupoiu Gianni M 1974 Ita Atl.Vicentina; 793 0:59:55 Voltolina Christian M 1974 Ita Atl.Vicentina; 794 1:00:03 Peruffo Angelo M 1958 Ita Atl.Vicentina; 234 1:00:08 Cuomo Francesca F 1974 Ita Maratoneti Cittadellesi; 235 1:00:09 Graziotto Laura F 1962 Ita Atl.Vicentina; 236 1:00:37 Terragin Alessia F 1993 Ita Sport Race A.S.D.; 237 1:00:45 Bottene Francesca F 1973 Ita La Fulminea Running Team Since; 795 1:01:05 Tessari Stefano M 1966 Ita Formaxazione Asd; 238 1:01:10 Perin Rosanna F 1962 Ita Atl.Vicentina; 796 1:01:32 Santello Paolo M 1951 Ita A.S.D. Atletica San Rocco; 239 1:01:34 Costa Giulia F 1990 Ita Vicenza Marathon; 797 1:01:34 Busolo Edoardo M 1992 Ita Neveroccia Running Team; 240 1:02:09 Groppo Greta F 1994 Ita Vicenza Marathon; 798 1:02:09 Groppo Mirco M 1969 Ita Vicenza Marathon; 799 1:02:15 Gonella Giuseppe M 1952 Ita Atletica Union Creazzo; 800 1:02:20 Vivian Enrico M 1968 Ita Asd Nico Runners; 241 1:02:28 Valdemarca Lisa F 1978 Ita Atl.Vicentina; 801 1:02:33 Valle Antonio M 1941 Ita Gs.Tortellini Voltan Martellag; 242 1:02:37 Morini Lisa F 1983 Ita Atl.Vicentina; 243 1:02:48 Castagna Giovanna F 1969 Ita Sport Race A.S.D.; 802 1:02:58 Pranovi Andrea M 1975 Ita Vicenza Marathon; 803 1:02:58 Sartori Maurizio M 1963 Ita Vicenza Marathon; 244 1:02:59 Colpo Lara F 1988 Ita Vicenza Marathon; 804 1:03:31 Borriero Roberto M 1960 Ita Team Italia Road Runners; 245 1:03:37 Volgarino Alessia F 1982 Ita Atl.Vicentina; 246 1:03:37 Fattori Valeria F 1950 Ita Atl.Vicentina; 247 1:03:38 Accardi Adriana F 1966 Ita Atl.Vicentina; 248 1:03:46 Beschin Isabella F 1958 Ita Atl.Vicentina; 249 1:04:05 Orlando Anita F 1979 Ita Vicenza Runners; 250 1:04:12 Di Nuovo Graziella F 1971 Ita Atl.Vicentina; 251 1:04:12 Spiller Elisabetta F 1973 Ita Atl.Vicentina; 805 1:04:17 Fattori Daniele M 1957 Ita Atl.Vicentina; 806 1:04:38 Sgreva Riccardo M 1964 Ita Formaxazione Asd; 807 1:04:38 Tonin Luciano M 1965 Ita Formaxazione Asd; 252 1:05:25 Civarelli Lucia F 1975 Ita Atl.Vicentina; 253 1:06:20 Bertin Cinzia F 1964 Ita Atletica Caldogno 93; 808 1:06:27 Nardello Andrea M 1990 Ita Atl.Vicentina; 809 1:07:03 Canale Alessio M 1976 Ita Vicenza Runners; 254 1:07:04 Piai Mirta F 1978 Ita Vicenza Runners; 810 1:07:50 Fabris Dino M 1941 Ita  Polisportiva Aurora 76 Asd; 811 1:09:29 Butera Sebastiano M 1949 Ita Atl.Vicentina; 255 1:10:08 Gattera Edi F 1960 Ita Atl.Vicentina; 256 1:10:08 Viviani Rossella F 1960 Ita Atl.Vicentina; 812 1:12:21 Capraro Antonio M 1974 Ita Atl.Vicentina; 813 1:18:08 Dal Pra’ Antonio M 1962 Ita Vicenza Marathon; 257 1:18:11 Barchi Barbara F 1973 Ita Vicenza Marathon; 258 1:18:11 Tecchio Debora F 1971 Ita Vicenza Marathon; 259 1:18:12 Zaffan Anna F 1977 Ita Vicenza Marathon; 814 1:18:12 Casara Moreno M 1961 Ita Vicenza Marathon.

| TRAIL DEGLI EROI

| FORZA E CONCENTRAZIONE

 

| LA CORSA PIU' PAZZA


© Littera srl Officina Editoriale Tel. 0424 833717 | P.IVA 03227510249 | Il grande Sport | Registrazione tribunale Bassano del Grappa n. 8/2004

Progetto StiKa©

| Realizzato da Progetto StiKa |